Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 871T, Lot #276. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 3 cajones y travesaño inferior.

Auction: 871T, Lot #277. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Austria. Elaboradas en madera moldeada y laqueada color beige. Con respaldos abiertos. Piezas: 4

Auction: 871T, Lot #278. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $12,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana. Con motivos tribales y geométricos de colores naranja, azul y beige sobre fondo rojo.

Auction: 871T, Lot #279. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos en colores azul, verde y amarillo sobre fondo rojo.

Auction: 871T, Lot #280. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $10,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón, anudada a mano. Con medallón central y motivos vegetales sobre fondo azul.

Auction: 871T, Lot #281. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Laura con canasta de flores. b) Déborah con flores. Otra. Piezas: 3

Auction: 871T, Lot #282. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Consta de: a) Músicos. Litografía. b) Niña con alcatraces y sandías. Serigrafía. Piezas: 2

Auction: 871T, Lot #283. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #284. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #285. November 05 2016 11:00

Fidel Corpus. Volcanes. Serigrafía, serie 43/75. Firmada. Enmarcada.

Auction: 871T, Lot #286. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Jesús Manzo. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de: Camino con magueyes, El Vivero, Michoacán y Tetela de los Volcanes. 3 pzs

Auction: 871T, Lot #287. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #288. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firma ilegible. Siglo XX. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado. Con certificado.

Auction: 871T, Lot #289. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Anónimo. Siglo XX. Dos arcángeles arcabuceros. A la manera de la Escuela Cuzqueña. Óleos sobre masonite y tela. Uno sin enmarcar.

Auction: 871T, Lot #290. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #291. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Espejo. Francia. Principios del siglo XX. Marco de madera tallada y pasta dorada. Con luna oval biselada.

Auction: 871T, Lot #292. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 871T, Lot #293. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #294. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Vitrina. Finales del siglo XIX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera. Con puerta y laterales de acrílico e interior de terciopelo rojo.

Auction: 871T, Lot #295. November 05 2016 11:00

Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. Diferentes diseños y modelos. Consta de: sillón, love seat y sofá de 3 plazas. 3 pzs

Auction: 871T, Lot #296. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,800

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones inferiores, 2 puertas con espejos biselados y soportes tipo braquet.

Auction: 871T, Lot #297. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones y tiradores en metal dorado de diseño vegetal.

Auction: 871T, Lot #298. November 05 2016 11:00

Sillón. Estructura de madera. Con respaldo capitonado y asiento desmontable en tapicería de terciopelo color azul.

Auction: 871T, Lot #299. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Dos sillas. Siglo XX. En madera tallada. Diferentes diseños. Con respaldos ovales y asientos en tapicería de terciopelo.

Auction: 871T, Lot #300. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada color negro. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes semicurvos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page