Search Results

Page 10 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 871T, Lot #226. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Consta de: platos 4 decorativos estilo Imari y mujer con alcatraces en pasta firmado Montilva. Piezas: 5

Auction: 871T, Lot #227. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Par de laterales para altar. Siglo XX. En madera tallada con hoja de oro. Decorados con acantos motivos florales pintados a mano.

Auction: 871T, Lot #228. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Bolso para dama. China. Siglo XX. Marca Michael Kors. Elaborado en piel negra. Con aplicaciones de metal plateado.

Auction: 871T, Lot #229. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Lote de huevos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cloisonné y porcelana. Decorados con motivos orgánicos y florales. 15 pzs.

Auction: 871T, Lot #230. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de muebles. Consta de: mesa - cava para 28 botellas, par de sillas altas y mueble para computadora (incluye centro de mesa). 5pzs.

Auction: 871T, Lot #231. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Trinchador. d) Consola. Piezas: 11

Auction: 871T, Lot #232. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,000

Juego de sillones. En madera tallada. Respaldos y asientos en tapicería color vino y soportes tipo sable. Con motivos orgánicos. 5pzs.

Auction: 871T, Lot #233. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #234. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: mesa de centro y sillón. Piezas: 2

Auction: 871T, Lot #235. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura de madera tallada. Con tapicería color verde. Consta de: 2 sillones y sofá de 3 plazas. 3pzs

Auction: 871T, Lot #236. November 05 2016 11:00

Mesa de centro. En herrería color verde. Con cubierta de vidrio y soportes anillados compuestos. Incluye lámpara de mesa. Piezas: 2

Auction: 871T, Lot #237. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con luna rectangular biselada, ganchos de bronce, paragüeros y soportes anillados.

Auction: 871T, Lot #238. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #239. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 871T, Lot #240. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 871T, Lot #241. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

José Luis Cuevas. La pareja. Grabado, serie 24/100. Firmado a lápiz. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #242. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Luis Filcer. Maizales al amanecer. Serigrafía P/A. Firmado. Enmarcada.

Auction: 871T, Lot #243. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Eduardo Chávez. Mujer con rebozo. Acuarela sobre papel. Otro. Piezas: 2

Auction: 871T, Lot #244. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Firmado Olaf. Siglo XX. Bodegón con uvas y jarrón. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #245. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,500. Sold for $4,000

Panel. Siglo XX. Buda. Elaborado en resina. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #246. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Julián Díaz Valverde Dival. Caballos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 2006. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #247. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Jim Hill. Green House. Serigrafía, serie, 106/200. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 871T, Lot #248. November 05 2016 11:00

Enrique d´Aoust. Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado.

Auction: 871T, Lot #249. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Anónimo. Finales del siglo XIX. Virgen de la Soledad. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #250. November 05 2016 11:00

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: Firmado Elisa Drogo. Atrio. Acuarela sobre papel. Fechado 90. Otro. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page