Search Results

Page 7 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 871T, Lot #151. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $13,000

Vajilla. Alemania. En porcelana Ludwigsburg. Con esmalte dorado. Decorada con escena costumbrista. Servicio para 8 personas. 48 pzs.

Auction: 871T, Lot #152. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,800

Caracol con ninfas. Checoslovaquia. Principios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en porcelana Royal Dux Bohemia.

Auction: 871T, Lot #153. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $6,500

Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. En porcelana Royal Dux. Decorados con figuras de niños, festones y rostros de carneros.

Auction: 871T, Lot #154. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $22,000

Par de jarrones. Origen oriental. Finales del siglo XIX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana policromada.

Auction: 871T, Lot #155. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Tres jarrones. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 871T, Lot #156. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Auction: 871T, Lot #157. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de especieros. México. Siglo XX. Elaborados en vidrio color blanco. Diferentes tamaños. Piezas: 9

Auction: 871T, Lot #158. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Par de fruteros. Japón. Siglo XX. En porcelana Beckwith. Fustes a manera de querubines con cuernos de la abundancia.

Auction: 871T, Lot #159. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana, algunos Waldershof Bavaria. Consta de: par de platos, pareja galante, otros. Piezas: 5

Auction: 871T, Lot #160. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y porcelana policromada. Consta de: jarrón y medallón. Piezas: 2

Auction: 871T, Lot #161. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 871T, Lot #162. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #163. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 871T, Lot #164. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 871T, Lot #165. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Dos mesas de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas de mármol veteado y soportes tipo cabriolé.

Auction: 871T, Lot #166. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bombeé. Elaborada en madera enchapada. Con cajón y soportes tipo cabriolé.

Auction: 871T, Lot #167. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $8,000

Auction: 871T, Lot #168. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color azul.

Auction: 871T, Lot #169. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 18,000. Unsold

Sillón con otomana. Años 30. Estilo Art Decó. Elaborado en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica color gris.

Auction: 871T, Lot #170. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Marcado Chauvin à Grand Fougeray. Caja de madera enchapada. A 3 cuerpos.

Auction: 871T, Lot #171. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $8,500

Firmada Menneville. Francia. Principios del s. XX. Art Decó. Mujer con perro. Antimonio patinado y dorado. Cabeza y manos en marfilina.

Auction: 871T, Lot #172. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,000

Dos bustos femeninos. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Alegorías del pensamiento y el sueño. Elaborados en yeso moldeado y policromado.

Auction: 871T, Lot #173. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Dos tigres. México. Siglo XX. De la marca Todo en Artesanías. Elaborados en mármol color negro.

Auction: 871T, Lot #174. November 05 2016 11:00

Figuras para Nacimiento. Siglo XX. Tallas en madera policromada. Consta de: Virgen María, San José y los Tres Reyes Magos. Piezas: 5

Auction: 871T, Lot #175. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Los enamorados. Talla en mármol veteado color gris. Sobre base en forma de corazón.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page