Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 871T, Lot #126. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Firmado Gilher. Siglo XX. Bodegón. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #127. November 05 2016 11:00

Lote de reproducciones. Siglo XX. Estilo Oriental. Aves, flores y caligrafía sobre tela. Enmarcadas. Piezas: 4

Auction: 871T, Lot #128. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,200

Firmado Urbano M. Siglo XX. Ruinas. Acuarela sobre papel. Fechada 74. Enmarcada.

Auction: 871T, Lot #129. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Juan Manuel de la Rosa. Lejanía. Grabado P.A. Firmado y fechado 03. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #130. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Eduardo Roca Choco. Eva. Colagrafía, serie IV/VIII. Firmada y fechada 02. Enmarcada.

Auction: 871T, Lot #131. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,800

Carriola. Siglo XX. Elaborada en madera. Con aplicaciones de metal y tela.

Auction: 871T, Lot #132. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Trinchador. 10 pzs

Auction: 871T, Lot #133. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado color beige y 2 puertas.

Auction: 871T, Lot #134. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Unsold

Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Caja de madera tallada. 2 puertas con vidrio. Mecanismo de péndulo y contrapesos.

Auction: 871T, Lot #135. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Juego de mesas nido. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con cubiertas de mármol veteado. Piezas: 3

Auction: 871T, Lot #136. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

Escritorio. México. Siglo XX. Marca López Morton. Modelo Ascari. Elaborado en madera laminada. Con recubrimiento de piel color café.

Auction: 871T, Lot #137. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborado en madera. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular. b) 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 871T, Lot #138. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $6,500

Par de trinchadores. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborados en madera. 2 puertas, cajón central y aplicaciones de metal plateado.

Auction: 871T, Lot #139. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. En madera. Con cubiertas cuadrangulares y aplicaciones de metal plateado. Piezas: 3

Auction: 871T, Lot #140. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Mesa - pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes a manera de roleo.

Auction: 871T, Lot #141. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Dos anillos. Elaborados en plata .925. Con 3 topacios corte oval facetado, ~ 2.30 ct., 12 rubíes corte redondo y oval facetados.

Auction: 871T, Lot #142. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 871T, Lot #143. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 871T, Lot #144. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 36 rubíes corte marquise y 30 acentos de rubí. Peso: 15.2 g. Piezas: 2

Auction: 871T, Lot #145. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #146. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Reloj. Mido Commander. Movimiento automático. Caja circular de 35 mm. Ø en acero y chapa con parte posterior grabada.

Auction: 871T, Lot #147. November 05 2016 11:00

Reloj. Longines Oposition. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero y carátula gris. Pulso brazalete en acero.

Auction: 871T, Lot #148. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 871T, Lot #149. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #150. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Prendedor / pendiente. Elaborado en plata baja. Diseño a manera de figura femenina. Con simulantes. Peso: 11. 0 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page