Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 871T, Lot #176. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Firmado L. Torreblanca. Siglo XX. Don Quijote. Elaborado en metal. Con base de madera.

Auction: 871T, Lot #177. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 6 luces. Con pantallas de vidrio opaco. Fuste compuesto y brazos a manera de S.

Auction: 871T, Lot #178. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 12 luces. Con pantallas de vidrio opaco. Fuste compuesto y brazos a manera de S

Auction: 871T, Lot #179. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal cromado. Para 5 luces. Con pantallas de tela plisada.

Auction: 871T, Lot #180. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en madera. Para 1 luz. Con pantalla conoide de metal. Fuste compuesto y base cuadrada.

Auction: 871T, Lot #181. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Luis Filcer. Baile flamenco. Litografía, serie 92/100. Firmada. Enmarcada.

Auction: 871T, Lot #182. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Emilio Said. Sin Título. Grabado P/T. Firmado y fechado 03. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #183. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado Ray M.Y. Siglo XX. Huracán Ramírez. Acrílico sobre cartón. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #184. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Gildardo Javier Samperio Anaya. Caballero medieval. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #185. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $2,500

Firma ilegible. Paisaje con lago. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #186. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 871T, Lot #187. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Firmado E. Vela. Siglo XX. Don Quijote y Sancho Panza. Grabado en lámina. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #188. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Trinidad Osorio. Obras gráficas. Consta de: a) Músicos. Litografía, serie 13/300. b) Aurora. Serigrafía, serie 100/200. Piezas: 2

Auction: 871T, Lot #189. November 05 2016 11:00

Obras pictóricas. Consta de: a) Alfredo Zalce. Paseo por la selva. Xilografía. b) Juan Calderón. Frutero con naranjas. Serigrafía. 2pzs

Auction: 871T, Lot #190. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,800

Raymundo Martínez. Volcán. Litografía, serie 14/110. Firmada y fechada 1985. Enmarcada.

Auction: 871T, Lot #191. November 05 2016 11:00

Juego de mesas. En madera laqueada color chocolate. Cubiertas cuadrangulares de granito. Consta de: mesa de centro y lateral. 2 pzs

Auction: 871T, Lot #192. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio de madera. b) Sillón ejecutivo. c) Par de taburetes de madera y palma. Piezas: 4

Auction: 871T, Lot #193. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaboradas en madera laminada. Con respaldos y asientos en tapicería de vinil café.

Auction: 871T, Lot #194. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $38,000

Sillón con taburete. EE.UU. Siglo XX. Diseño de Charles y Ray Eames para Herman Miller. En metal, piel y madera contrachapada. 2 pzs

Auction: 871T, Lot #195. November 05 2016 11:00

Consola - tocadiscos. México. Siglo XX. Marca Blaupunkt Florida. Modelo 40510. Elaborada en madera laminada. Con 2 puertas corredizas.

Auction: 871T, Lot #196. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Marca Broyhill. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas y 2 sillones. c) Trinchador. Piezas: 8

Auction: 871T, Lot #197. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $2,200

Mesa de juntas. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta cuadrangular (seccionada).

Auction: 871T, Lot #198. November 05 2016 11:00

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color azul.

Auction: 871T, Lot #199. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 400,000 to $ 500,000. Unsold

Ford Mustang Hard Top 1968. Primera generación, con motor V8, transmisión estándar y frenos booster.

Auction: 871T, Lot #200. November 05 2016 11:00

GMC Pick Up Personalizada 1957. Con motor 350 de inyección con transmisión automática de 4 velocidades.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page