Search Results

Page 4 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 871T, Lot #76. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en mármol veteado gris. Con cubiertas y bases cuadrangulares con fustes lisos.

Auction: 871T, Lot #77. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Chimenea. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con leña electrificada y rejilla metálica. Decorada con marquetería lineal.

Auction: 871T, Lot #78. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $18,000

Par de vitrinas. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera laqueada color chocolate. A 2 niveles. 4 puertas con vidrio.

Auction: 871T, Lot #79. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Sold for $13,000

Secreter. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera laqueada color chocolate. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores.

Auction: 871T, Lot #80. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Cubiertas cuadrangulares biseladas y soportes semicurvos.

Auction: 871T, Lot #81. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $5,000

Bolígrafo. Montblanc. Edición Especial William Faulkner. Elaborado en resina marrón y plaqué platino. Peso: 45.4 g.

Auction: 871T, Lot #82. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Unsold

Encendedor. Marca Cartier. Serie 99258X. Elaborado en plaque dorado y resina color verde. Peso: 63.8 g.

Auction: 871T, Lot #83. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,800

Encendedor. Marca Cartier. Serie 15292H. Elaborado en plaque dorado. Diseño estriado. Peso: 85.6 g.

Auction: 871T, Lot #84. November 05 2016 11:00

Encendedor. Marca Le Must de Cartier. Serie 50755S. Elaborado en plaque dorado. Diseño estriado. Peso: 82.2 g.

Auction: 871T, Lot #85. November 05 2016 11:00

Encendedor. Marca Cartier. Serie 12815I. Elaborado en metal dorado y laca roja. Peso: 88.6 g.

Auction: 871T, Lot #86. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Dos encendedores. Marca S.T. Dupont. Series 14LBK99 Y 16KGT68. En plaque plateado. Diseños estriados y diamantados. Peso: 213.9 g.

Auction: 871T, Lot #87. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,400

Tres encendedores. Marca S.T. Dupont. Series 18EFP65, 12ANR43 Y 15GKJ02. En plaque dorado y laca negra. Peso: 260.0 g.

Auction: 871T, Lot #88. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,600

Dos encendedores. De las marcas Dunhill y S.T. Dupont. Serie 351767 y 1A7AK83. En metal dorado y laca de China negra. 173.0 g.

Auction: 871T, Lot #89. November 05 2016 11:00

Dos encendedores. Marca S.T. Dupont. Series 17KRR25 Y E9BL44. En plaque dorado y laca color morado y azul marino. Peso: 195.3 g.

Auction: 871T, Lot #90. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Collar. Elaborado en marfil. Diseño floral. Con broche de metal base.

Auction: 871T, Lot #91. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $12,500

Juego de té. Inglaterra. 1919. En plata Birmingham Sterling. Marca Gorham. Tetera, azucarera, lechera y tazón. ~ 1481 g. Piezas: 4

Auction: 871T, Lot #92. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $15,000

Aplicaciones para mesa de billar. Siglo XIX. Estilo Imperio. Elaboradas en bronce. A manera de rostros masculinos. Piezas: 6

Auction: 871T, Lot #93. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de apliques para mobiliario. Francia. Siglo XIX. Estilo Imperio. En bronce dorado. A manera de cabezas de machos cabríos.

Auction: 871T, Lot #94. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $7,500

Par de remates. Francia. Siglo XIX. Estilo Imperio. Elaborados en bronce dorado. A manera de ondinas.

Auction: 871T, Lot #95. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $9,500

Par de remates. Francia. Siglo XIX. Elaborados en bronce dorado. A manera de águilas imperiales.

Auction: 871T, Lot #96. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Apliques para mobiliario. Siglo XIX. Elaborados en bronce dorado. Consta de: par de ninfas y par de medallones. Piezas: 4

Auction: 871T, Lot #97. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $7,500

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling .925. Marca R.J. Diseño gallonado. Peso aproximado: 844 g.

Auction: 871T, Lot #98. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,500

Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Marca Solinger. Elaborados en metal dorado y hojas de acero inoxidable. Con estuche. Piezas: 69

Auction: 871T, Lot #99. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Par de laterales de chimenea. Siglo XX. Elaboradas en latón y hierro. Con fustes compuestos y soportes tipo bollo.

Auction: 871T, Lot #100. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Espada. Finales del siglo XIX. Hoja de metal. Empuñadura de metal dorado decorada con escudo y casco de armadura. Con funda.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page