Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 871T, Lot #51. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color gris.

Auction: 871T, Lot #52. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de coyote. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.

Auction: 871T, Lot #53. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro color azul. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.

Auction: 871T, Lot #54. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color café oscuro.

Auction: 871T, Lot #55. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de nutria color negro. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.

Auction: 871T, Lot #56. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color negro. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.

Auction: 871T, Lot #57. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.

Auction: 871T, Lot #58. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de pieles. Siglo XX. Elaboradas en piel de conejo blanco. Consta de: saco y estola. Talla aproximada del saco: mediana. Piezas: 2

Auction: 871T, Lot #59. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.

Auction: 871T, Lot #60. November 05 2016 11:00

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de mink en distintas tonalidades. Talla aproximada: chica.

Auction: 871T, Lot #61. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Federico Cantú. Grabados en pliego y tela. Firmados. Consta de: Tondo / Tobías, Descanso y Tobías. Enmarcados. Piezas: 3

Auction: 871T, Lot #62. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

José Francisco Agros. Callejón con buganvilias. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 84. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #63. November 05 2016 11:00

Gildardo Javier Samperio Anaya. La aldea. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #64. November 05 2016 11:00

Puri Yañez. El sueño del bosque. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #65. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Luis Alberto Solari. Zorra y espejo. Grabado A/P. Firmado. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #66. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Tere Turu. Col. Condesa. Grabado. b) Firmado Mauil. Tucán. Serigrafía. Otros. Piezas: 4

Auction: 871T, Lot #67. November 05 2016 11:00

Gerardo Cantú. Sin título. Grabado P/P. Firmado y fechado 1995. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #68. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Firmado M.S. Madero. Siglo XX. Paisaje. Óleo sobre tela adherida a tabla. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #69. November 05 2016 11:00

Firmado M de la Garza. La montaña. Acuarela sobre papel. Fechada 86. Enmarcada.

Auction: 871T, Lot #70. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Firmado Alex. Siglo XX. Bodegón con cerezas y jarra. Óleo sobre tela. Fechado VI/67. Enmarcado

Auction: 871T, Lot #71. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales y 2 puertas superiores.

Auction: 871T, Lot #72. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, puerta con vidrio biselado y fondo de terciopelo verde.

Auction: 871T, Lot #73. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 871T, Lot #74. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 871T, Lot #75. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares (una con extensiones abatibles).

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page