Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 871T, Lot #101. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Álbum fotográfico. Italia. Siglo XX. Marca Lara. Con forro de piel y aplicación de madera. Decorado con motivos florales.

Auction: 871T, Lot #102. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Álbum fotográfico Italia. Siglo XX. Marca Lara. Con forro de piel color café. Decorado con simulantes.

Auction: 871T, Lot #103. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros y revistas. Landscape of Murder / Dirty Side of Glamour / Art + Auction / ArtForum / Artnews / Otras. Piezas: 63

Auction: 871T, Lot #104. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros. Diferentes temas sobre México. México visto desde las alturas / Biodiversidad / Nos Vamos / Otros. Piezas: 6

Auction: 871T, Lot #105. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Lote de reproducciones. Siglo XX. Mapas. Consta de: a) Italiae Novissima Descriptio Avctore Lacobo Castaldo Pedemontano. Dimensiones: 3

Auction: 871T, Lot #106. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Lote de libros. Oraciones en piedra / El alma de México / Los Mariscal / Entre otros. Piezas: 7

Auction: 871T, Lot #107. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Sold for $1,500

Lote de libros. La vainilla mexicana / Remedios para cuerpo y alma / Piropos / Otros. Piezas: 6

Auction: 871T, Lot #108. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $300

Lote de revistas. French Impressionists / Great Masterpieces. Piezas: 2

Auction: 871T, Lot #109. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Sold for $500

Lote de libros. Arte del Pueblo / Raíces. Piezas: 2

Auction: 871T, Lot #110. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #111. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de centro. En madera enchapada. A 2 niveles. b) Sillón. En madera laqueada. 2 pzs

Auction: 871T, Lot #112. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Chaise lounge. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería de vinil color verde y soportes tubulares en metal cromado.

Auction: 871T, Lot #113. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en metal cromado. Diseño reticulado.

Auction: 871T, Lot #114. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada color blanco. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería lineal gris.

Auction: 871T, Lot #115. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de servicio. Siglo XX. Elaborada en metal cromado. Con aplicaciones de bejuco tejido y madera. Presenta detalles de conservación,

Auction: 871T, Lot #116. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Revistero. Elaborado en herrería. b) 3 mesas auxiliares. En madera laqueada color negro. 4 pzs

Auction: 871T, Lot #117. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas, tiradores de metal dorado y soportes cónicos.

Auction: 871T, Lot #118. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lote de mesas miniatura. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 14

Auction: 871T, Lot #119. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $6,000

Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada y laqueada de cerezo. Con cubierta rectangular.

Auction: 871T, Lot #120. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Sillón. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborado en madera laqueada color chocolate. Con respaldo y asiento en tapicería color beige.

Auction: 871T, Lot #121. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $28,000

Par de medallones. Principios del siglo XX. Tallas en espuma de mar. Consta de: Crucifixión y Descendimiento de la Cruz. Enmarcadas.

Auction: 871T, Lot #122. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $9,000

Par de medallones. Principios del siglo XX. Tallas en espuma de mar. Consta de: Virgen María y Sagrado Corazón de Jesús. Enmarcadas.

Auction: 871T, Lot #123. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Firmado Acosta. Siglo XX. Eclipse. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #124. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $4,500

Gildardo Javier Samperio Anaya. Niño en el árbol. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 871T, Lot #125. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Firmado M de la Garza. Siglo XX. Sin título. Acuarela sobre papel. Firmado 86. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page