Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 871T, Lot #251. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con 9 ópalos blancos. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 5.5 g.

Auction: 871T, Lot #252. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Anillo. En oro amarillo de 14k. Con esmeralda corte rectangular facetada, ~ 0.40 ct. y 14 diamantes corte antiguo. Peso: 10.9 g.

Auction: 871T, Lot #253. November 05 2016 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 30 rubíes corte redondo facetado. Medida aprox: 6 1/2. Con estuche. Peso: 6.7 g.

Auction: 871T, Lot #254. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Condecoración. República Dominicana. Siglo XX. JUAN PABLO DUARTE. HONOR Y MÉRITO. Elaborada en metal y esmalte.

Auction: 871T, Lot #255. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Condecoración. Principios del siglo XIX. Lisboa. Elaborada en metal y esmalte.

Auction: 871T, Lot #256. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 24,000. Unsold

Lote de muebles. Finales del siglo XIX. Estilo Luis Felipe. En madera. Consta de: mesa auxiliar, par de sillones y par de sillas. 6pzs.

Auction: 871T, Lot #257. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Escritorio. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborado en madera clara. Con 2 cajones, soportes lisos y tiradores de herrería.

Auction: 871T, Lot #258. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Sillón. Italia. Siglo XX. Marca Arrben. Modelo Regina. Estructura de metal cromado. Con respaldo y asiento en piel color azul.

Auction: 871T, Lot #259. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $700

Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño torneado.

Auction: 871T, Lot #260. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 871T, Lot #261. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Abrigo corto. Siglo XX. Elaborado en piel de mink ranch. Talla aproximada: grande. Con guardapolvo.

Auction: 871T, Lot #262. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán, cuello de mink. Talla aproximada: grande. Con guardapolvo.

Auction: 871T, Lot #263. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro azul. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.

Auction: 871T, Lot #264. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Unsold

Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café. Talla aproximada: mediana.

Auction: 871T, Lot #265. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Estola. Siglo XX. Marca Salón Internacional. El Palacio de Hierro. Elaborada en piel de mink color beige. Talla aproximada: chica.

Auction: 871T, Lot #266. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $8,000

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro color beige con gris. Talla aproximada: mediana/grande.

Auction: 871T, Lot #267. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $9,000

Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro plateado. Talla aproximada: mediana/grande.

Auction: 871T, Lot #268. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,800

Artículos decorativos. Consta de: base de cristal Kristaluxus para reloj, cenicero de cristal cortado y 12 platos de pewter. 14 pzs.

Auction: 871T, Lot #269. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lámpara de techo. En metal dorado y vidrio lechoso. Para 3 luces. Diseño semicircular. Decorada con remates a manera de dragón.

Auction: 871T, Lot #270. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con cubierta de mármol verde, 3 cajones y soportes tipo cabriolé.

Auction: 871T, Lot #271. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada. A 2 niveles. Con cubierta inferior lobulada y superior circular.

Auction: 871T, Lot #272. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juguetero. Siglo XX. Elaborado en madera. Puerta frontal con vidrio biselado, entrepaños, interior de espejo y sistema de iluminación.

Auction: 871T, Lot #273. November 05 2016 11:00

Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta oval y recubrimiento de pergamino.

Auction: 871T, Lot #274. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa de centro. México. Años 60. Marca Muller. Cubierta oval de ónix y soportes de bronce dorado.

Auction: 871T, Lot #275. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page