Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 871T, Lot #26. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en antimonio. Consta de: carro de la victoria y perro labrador. Sobre bases de mármol. 2 pzs

Auction: 871T, Lot #27. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,800

Firmado Carl Papee (?) Siglo XX. Campesino con yunta. Fundición en bronce. Sobre base de madera.

Auction: 871T, Lot #28. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Víctor Gutiérrez. Joven sentada. Fundición en bronce patinado. Con placa. Sobre base de mármol.

Auction: 871T, Lot #29. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Pablo Huerta. Mujer sentada. Fundición en bronce patinado. Fechada 1965. Sobre base de mármol. Con certificado en base.

Auction: 871T, Lot #30. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Firmada J.J. Vitos. Maternidad. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol.

Auction: 871T, Lot #31. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Lote de cartera y 2 bolsos para dama. Siglo XX. De las marcas Carolina Herrera y Nine West. En piel, gamuza, vinil y palma. Piezas: 3

Auction: 871T, Lot #32. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $2,200

Barógrafo. Inglaterra. Siglo XX. Marca Short & Mason. Estructura de metal. Mecanismo de barómetro aneroide, plumilla y tambor rotatorio

Auction: 871T, Lot #33. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego de mahjong. China. Siglo XX. Elaborado en hueso y madera. Con 148 fichas, accesorios y estuche de madera.

Auction: 871T, Lot #34. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,500

Figuras decorativas. Diferentes técnicas y materiales. Distintos diseños y tamaños. Consta de patos de diversas especies. Piezas: 22

Auction: 871T, Lot #35. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $3,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: busto en antimonio y miniatura de Benito Juárez. 2 pzs

Auction: 871T, Lot #36. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Tres floreros. Siglo XX. Elaborados en fibra de vidrio opaco, polipiel y cristal. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 871T, Lot #37. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Artículos decorativos. Diferentes materiales. Consta de: 2 pisapapeles (uno de Pedro Ramírez Vázquez), 2 navajas, jarra, otros. 12 pzs

Auction: 871T, Lot #38. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,200

Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: espejo de madera, espejo de tocador en bronce y alhajero de madera. Piezas: 3

Auction: 871T, Lot #39. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 7,000. Sold for $8,500

Tintero. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en bronce dorado. Decorado con busto de niño. Con 2 depósitos. Base de mármol verde.

Auction: 871T, Lot #40. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 70,000 to $ 80,000. Unsold

LEssence de Courvoisier. Francia. Cognac. 750 ml. Serie A6896. Botella de cristal de Baccarat. Estuche con sistema de iluminación.

Auction: 871T, Lot #41. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en ónix. Para 1 luz. Diseño cilíndrico. Diferentes tamaños.

Auction: 871T, Lot #42. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 12 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de roleos.

Auction: 871T, Lot #43. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #44. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Unsold

Reloj de mesa. Siglo XX. Marca United. Adaptado a lámpara para 1 luz. A manera de carreta tirada por caballos. Mecanismo de cuarzo.

Auction: 871T, Lot #45. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Par de lámparas de techo / Adornos de pared. Siglo XX. De Anda. En fibra acrílica, aplicación de tela. Para 3 luces. A manera de sol.

Auction: 871T, Lot #46. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal cromado. Para 1 luz. Con pantallas rectangulares color blanco.

Auction: 871T, Lot #47. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Candil. Siglo XX. En bronce y vidrio. Para 5 luces. Fuste compuesto y brazos a manera de roleos con terminaciones en forma de dragón.

Auction: 871T, Lot #48. November 05 2016 11:00

Auction: 871T, Lot #49. November 05 2016 11:00

Lámpara de piso. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en metal cromado. Para 1 luz. Con pantalla esférica. Sobre base de mármol.

Auction: 871T, Lot #50. November 05 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page