Search Results

Page 9 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 805T, Lot #201. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 3,000. Unsold

Tanya Huntington Hyde. Retrato Familiar Julio 1967. Litografía, serie 48/50. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 805T, Lot #202. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Jorge González Camarena. Retrato. Lápiz de gafito sobre papel. Firmado . LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 805T, Lot #203. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Ángel Martín. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado al reverso 68. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 805T, Lot #204. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 16,000. Sold for $12,000

Julián Díaz Valverde Dival. Las damas y el chelista. Óleo sobre tela. Firmado. Referido . LOTE DE MPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 805T, Lot #205. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 48,000 to $ 60,000. Sold for $47,000

Javier Mariano. Semidioses del agua. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 00. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 805T, Lot #206. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 40,000. Unsold

Carlos Nakatani. Vuelta. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1976. LOTE DE MPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 805T, Lot #207. July 11 2015 11:00

Jorge González Camarena. Escena de cabaret. Lápiz de grafito sobre papel. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERA CIÓN

Auction: 805T, Lot #208. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $2,200

Lote de plumas. Marca Sheaffer. Consta de: 2 juegos con pluma fuente, bolígrafo y lapicero. Cada uno. Con estuches.

Auction: 805T, Lot #209. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Collar. Con 39 perlas de río barrocas y 6 acerinas. Broche de plata 0.925. Peso: 39.7 g.

Auction: 805T, Lot #210. July 11 2015 11:00

Collar. Elaborado en plata y metal base. Diseño geométrico. Con perlas, ámbar y concha nácar. Peso: 26.7 g.

Auction: 805T, Lot #211. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Juego de pluma fuente y bolígrafo. Marca Sheaffer. Con recubrimiento de plata sterling. Con estuche.

Auction: 805T, Lot #212. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Unsold

Lote de ópalos de fuego. Sin montar. Corte escalonado. Peso aproximado: 3.90 ct. Piezas: 4

Auction: 805T, Lot #213. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,400. Unsold

Lote de ópalos de fuego. Sin montar. Bandeados, corte facetado oval. Peso aproximado: 4.23 ct. Piezas: 2

Auction: 805T, Lot #214. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,100

Anillo. Elaborado en oro de 8k. Diseño con líneas entrecruzadas en diagonal formando pequeños rombos y simulantes talla marquis.

Auction: 805T, Lot #215. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 5,000. Unsold

Reloj. Omega. Geneve. Movimiento automático. Con caja circular de 34 mm. y carátula blanca con índices de barra. Pulso de piel.

Auction: 805T, Lot #216. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Reloj. Citizen. Eco Drive. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 44 mm. en acero y carátula negra con índices de barra.

Auction: 805T, Lot #217. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Collar. Elaborado en oro de 14k. Diseño torzal en tres colores. Peso: 4.0 g.

Auction: 805T, Lot #218. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $2,800

Collar y dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Peso: 5.2 g. Presenta mancha. Piezas: 2

Auction: 805T, Lot #219. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,800

Collar. Elaborado en oro de 14k. En tres colores. Peso: 5.3 g.

Auction: 805T, Lot #220. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Collar. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Peso: 6.7 g.

Auction: 805T, Lot #221. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $14,000

Par de Kwan Yin con ramo de rosas. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño esgrafiado y policromado. Con bases de madera.

Auction: 805T, Lot #222. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 18,000. Sold for $17,000

Kwan Yin. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.

Auction: 805T, Lot #223. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $46,000

Emperador chino. Siglo XX. Talla en marfil. Con base cuadrangular.

Auction: 805T, Lot #224. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Anónimo. Siglo XX. Jesús. Fundición en bronce patinado. Con base circular de mármol.

Auction: 805T, Lot #225. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Atribuida a Felipe Chávez. México. Siglo XX. Arando el huerto. Fundición en bronce patinado. Con base rectangular de mármol. Firmada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page