Search Results

Page 4 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 805T, Lot #76. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $800

Mesa para bar. Siglo XX. Elaborada en metal cromado. Con cubierta circular.

Auction: 805T, Lot #77. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $4,200

Banca. México. Siglo XX. Elaborada en metal color verde. Diseño calado. Con asiento desmontable en color amarillo.

Auction: 805T, Lot #78. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $800

Lote de accesorios de chimenea. Elaborados en metal dorado y herrería. Consta de: pantalla plegable, depósito para madera,

Auction: 805T, Lot #79. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Juego de sillas de jardín. Siglo XX. Elaboradas en herrería, color verde. Con respaldos y asientos desmontables en tapicería de vinilo

Auction: 805T, Lot #80. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Gabinete. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales

Auction: 805T, Lot #81. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,800. Unsold

Par de arracadas. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Con simulantes, 1 rubí, 1 esmeralda y 1 zafiro. Peso: 6.6 g.

Auction: 805T, Lot #82. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Seguro con dije. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con inicial A. Peso: 3.9 g.

Auction: 805T, Lot #83. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $3,000

Lote de dijes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Uno a manera de pergamino y otro con inicial A. Peso: 8.9 g. Piezas: 2

Auction: 805T, Lot #84. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $700

Dije. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño a manera de mariposa. Peso: 1.8 g.

Auction: 805T, Lot #85. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Cruz y crucifijo. Elaborados en oro amarillo de 10k. y 14 k. Cruz decorada con 7 perlas de río y hojas de acanto. Peso: 8.2 g.

Auction: 805T, Lot #86. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,800. Sold for $2,800

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con simulantes y rubís. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 9.0 g.

Auction: 805T, Lot #87. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,400

Dedal. Elaborado en oro rosa de 18k. Peso: 5.3 g.

Auction: 805T, Lot #88. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,600

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 48 diamantes corte 8x8 ~ 1.30 ct., claridad SI1 - SI2 - I1, color I-J,

Auction: 805T, Lot #89. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,600

Cruz. Elaborada en oro amarillo y vistas blancas de 10k. Con 5 diamantes corte antiguo y facetado ~ 0.04 ct., claridad SI2, color J

Auction: 805T, Lot #90. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Pulsera. Elaborada en plata paladio. Con 7 diamantes corte antiguo y facetado ~ 0.25 ct. claridad SI2 - I1, color J

Auction: 805T, Lot #91. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal y plata. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: garza, perchero, otros.

Auction: 805T, Lot #92. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $900

Lote de portarretratos. Siglo XX. Elaborados en metal. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 805T, Lot #93. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,800

Charola. Siglo XX. Elaborada en plata. Diseño oval. Con leyendas grabadas para una invitación de boda, celebrada en el año de 1972.

Auction: 805T, Lot #94. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Juego de cubiertos. Corea. Marca Futura. Elaborados en acero inoxidable y resina sintética imitación de madera.

Auction: 805T, Lot #95. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $2,000

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Fundiciones en bronce color verde. Consta de: 3 patos, 2 cisnes, 2 elefantes, otros.

Auction: 805T, Lot #96. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Lote mixto. Elaborado en metal plateado, latón y cobre. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 11 charolas, 5 servilleteros, otros.

Auction: 805T, Lot #97. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Juego de tetera con base, azucarera y cremera. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling. Marcada Sanborns. Diferentes diseños

Auction: 805T, Lot #98. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,600

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Marcada Tane. Diseño circular.

Auction: 805T, Lot #99. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Dulcero. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling, 0.925. Marcada Tane. Diseño lobulado. Con asas labradas con figuras de aves.

Auction: 805T, Lot #100. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling 0.925. Diseño circular. Con bordes labrados y soportes vegetales.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page