Search Results

Page 2 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 805T, Lot #26. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Caballos rampantes. Siglo XX. Elaborados en pasta. Con base de madera.

Auction: 805T, Lot #27. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Pareja de campesinos. Primera mitad del siglo XX. Elaborada en antimonio con pátina dorada. Con base circular de madera.

Auction: 805T, Lot #28. July 11 2015 11:00

Busto de mujer griega. Siglo XX. Fundición en bronce con pátina marrón. Con base cuadrangular.

Auction: 805T, Lot #29. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Busto de Beethoven. Siglo XX. Elaborado en pasta. Con base circular color negro.

Auction: 805T, Lot #30. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Campesinas con libros y canastos. Siglo XX. Elaboradas en yeso color bronce.

Auction: 805T, Lot #31. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Guarnición. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en metal dorado y porcelana azul. Consta de: a) Reloj de mesa. Mecanismo de cuerda

Auction: 805T, Lot #32. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $5,000

Lote de máscaras. Indonesia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes tamaños y diseños.

Auction: 805T, Lot #33. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de artículos decorativos. En alabastro y cerámica policromada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: lámpara de mesa, otros.

Auction: 805T, Lot #34. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $2,400

Cañón a escala. México. Siglo XX. Fundición en hierro y estructura de madera. Con base.

Auction: 805T, Lot #35. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,200. Sold for $3,200

Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y metal dorado. Diferentes diseños. Consta de: samovar y tibor

Auction: 805T, Lot #36. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,400

Biombo miniatura. Siglo XX. A 4 hojas. Estructura de metal dorado. Con placas esmaltadas y policromadas. Decorado con aves

Auction: 805T, Lot #37. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,400

Pistola antigua. Siglo XX. Elaborada en madera, hierro y latón. Réplica de un arma del siglo XVIII.

Auction: 805T, Lot #38. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Cámara fotográfica. Japón. Hacia 1957. Marca Yashica. Modelo Mat Copal-MXV. Con un lente View-Lumaxar f=80mm.

Auction: 805T, Lot #39. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $1,400

Cámara fotográfica. Estados Unidos. Principios del siglo XX. No. 3A Autographic Kodak Special. Mecanismo de fuelle y lente.

Auction: 805T, Lot #40. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,400. Sold for $1,800

Caja-alhajero. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta abatible, al interior charola desmontable con recubrimiento

Auction: 805T, Lot #41. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

S.A.R. Luis Amadeo de Saboya, Duque de los Abruzos. La estrella polar en el mar Ártico. Barcelona: Casa Editorial Maucci, 1903. 2 tomos

Auction: 805T, Lot #42. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Lote de libros. Handbook of the Museum of Fine Arts/ L´Avril/ L´Amour/ Otros.

Auction: 805T, Lot #43. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Carpeta. Con 15 láminas. Con temas de arquitectura prehispánica, paisajes, arquitectura de diferentes ciudades, entre otros.

Auction: 805T, Lot #44. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

El Parnasillo. Antología Poética en Castellano. Dueñas (Palencia): Simancas Ediciones, 2003. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 805T, Lot #45. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

México a través de los siglos. México: Editorial Cumbre, 1975. 5 tomos. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 5

Auction: 805T, Lot #46. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de vinos. Consta de: a) Château Paveil de Luze. Cosecha 1988. Margaux. Piezas: 5. Entre otros. Piezas: 10

Auction: 805T, Lot #47. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $3,400

Lote de vinos. Consta de: a) Mouton Cadet. Cosecha 1986. Piezas: 5. Entre otros. Piezas: 10

Auction: 805T, Lot #48. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,600

Lote de vinos. Consta de: a) Crozes - Hermitage. Cosecha 1979. Piezas: 6 Entre otros. Piezas: 12

Auction: 805T, Lot #49. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,200

Lote de vinos. México. Consta de: a) Clos San José. Sauvignon blanco. Piezas: 9 Entre otros. Piezas: 47

Auction: 805T, Lot #50. July 11 2015 11:00

Lote de vinos. Siglo Azpilicueta Romeral Bodegas del Romeral. Sin año de cosecha. Piezas: 9

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page