Search Results

Page 8 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 805T, Lot #176. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Dama oriental. China. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño esgrafiado. Con base.

Auction: 805T, Lot #177. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $8,000

Bañista. Italia. Siglo XX. Elaborada en polvo alabastro.

Auction: 805T, Lot #178. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $9,000

Par de paneles orientales. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Decorados con escenas palaciegas, cotidianas y de guerra.

Auction: 805T, Lot #179. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,400. Sold for $4,200

Par de gallos. México. Siglo XX. Elaborados en madera policromada.

Auction: 805T, Lot #180. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en vidrio, cerámica y metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 floreros, otros.

Auction: 805T, Lot #181. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborado en lana, anudado a mano. Decorado con medallones geométricos sobre fondo café.

Auction: 805T, Lot #182. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de alfombras. Siglo XX. Elaboradas en fibras sintéticas. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con motivos geométricos, florales

Auction: 805T, Lot #183. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Lote de tapetes. México. Temoaya. Elaborados en lana, anudados a mano. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos geométricos

Auction: 805T, Lot #184. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,400. Sold for $3,200

Lote de tapetes. México. Temoaya. Elaborados en lana, anudados a mano. Diferentes diseños. Decorados con motivos geométricos y florales

Auction: 805T, Lot #185. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Alfombra de pasillo. México. Temoaya. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con rombos en colores amarillo, rojo y azul.

Auction: 805T, Lot #186. July 11 2015 11:00

Alfombra. México. Temoaya. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales y geométricos en colores amarillos, rosas

Auction: 805T, Lot #187. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,500. Sold for $2,800

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos y medallones en colores rojos,

Auction: 805T, Lot #188. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Unsold

Alfombra. México. Temoaya. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales y geométricos en colores verde, amarillo,

Auction: 805T, Lot #189. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Alfombra. México. Temoaya. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales y geométricos en colores amarillo, rojo,

Auction: 805T, Lot #190. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Alfombra. México. Temoaya. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales y aves.

Auction: 805T, Lot #191. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,800

Lote de alfombras. Siglo XX. Estilo Persa. Algunos de pasillo y para pie de cama. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 805T, Lot #192. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Caja fuerte. Siglo XX. Elaborada en metal color gris y base de madera. A dos cuerpos. Marca The Mosler Safe Co. Con iniciales F.V.H.

Auction: 805T, Lot #193. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,200

Lote de muebles. Elaborados en madera. Diferentes diseños. Consta de: a) Par de sillas. b) Par de sillas. c) Mesa lateral. Otros.

Auction: 805T, Lot #194. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Vitrina. Siglo XX. Estilo Bombeé. Elaborada en madera enchapada. Con puerta central abatible, frente, laterales y entrepaños

Auction: 805T, Lot #195. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Unsold

Sala. Estructura de madera color beige. Con respaldos y asientos en tapicería de vinilo en 2 tonalidades de café.

Auction: 805T, Lot #196. July 11 2015 11:00

Auction: 805T, Lot #197. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 4,000. Sold for $2,000

Lote de muebles. Diferentes diseños. Consta de: a) 2 sillones giratorios. b) Mueble auxiliar.

Auction: 805T, Lot #198. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera enchapada y aplicaciones metálicas. Con cubierta irregular,

Auction: 805T, Lot #199. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Juego de mesas de sala. Siglo XX. Elaboradas en madera clara y cubiertas de vidrio. Consta de: mesa de centro y mesa lateral.

Auction: 805T, Lot #200. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,600

Consola-tocadiscos. México. Siglo XX. Marca General Electric. Modelo ST-2021A. Mueble de madera enchapada.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page