Search Results

Page 11 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 805T, Lot #251. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Mueble para televisión. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café. Con 2 puertas superiores, 4 cajones y tiradores metálicos.

Auction: 805T, Lot #252. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,500

Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera entintada color café. Con bases cuadrangulares, cajón central

Auction: 805T, Lot #253. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,000

Espejo Elaborado en madera tallada. Con luna irregular biselada. Decorado con remate a manera de acanto.

Auction: 805T, Lot #254. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,400. Sold for $1,200

Lote de mesas auxiliares. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas rectangular y circular

Auction: 805T, Lot #255. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,500

Sala. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo gamuza color café. Consta de: love seat y sofá

Auction: 805T, Lot #256. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $8,000

Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera y yeso dorado. Con luna rectangular biselada. Decorado con cintas.

Auction: 805T, Lot #257. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Mesa-consola. Elaborada en madera clara. Con cubierta irregular, 2 cajones, tiradores metálicos y soportes semicurvos.

Auction: 805T, Lot #258. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Sold for $5,500

Trinchador. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera de caoba. Con cubierta rectangular y frente curvo, 4 cajones, 2 puertas

Auction: 805T, Lot #259. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y soportes tipo rocalla.

Auction: 805T, Lot #260. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Mesa de servicio. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular con charola superior desmontable con vidrio biselado

Auction: 805T, Lot #261. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Collar. Elaborado en oro de 18k. (broche) Con perlas de río. Peso: 26.4 g.

Auction: 805T, Lot #262. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Pulsera y dije. Elaborados en oro amarillo de 18k. Diseño a manera de luna. Con simulantes y círculo de vidrio. Peso: 7.1 g. Piezas: 2

Auction: 805T, Lot #263. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Lote de broqueles. Elaborados en oro amarillo 10k. y 14k. Con perlas y simulantes. Peso: 7.5 g. Piezas: 6

Auction: 805T, Lot #264. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Collar largo. Con 126 perlas cultivadas, formas de botón, barrocas y acinturadas, medidas de 7 mm., 8 mm. y 10 mm.

Auction: 805T, Lot #265. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Pendiente. Elaborado en plata paladio. Con 52 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2-I1, color I-J, ~ 1.04 ct. y perla forma oval

Auction: 805T, Lot #266. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 7,000. Sold for $8,500

Par de broqueles. Elaborados en oro blanco de 18k. Con 72 diamantes corte brillante, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.80 ct.

Auction: 805T, Lot #267. July 11 2015 11:00

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con 17 zafiros corte marquisse, ~ 1.35 ct. diamante corte brillante, claridad SI2, color J,

Auction: 805T, Lot #268. July 11 2015 11:00

Cadena y pendiente. Elaborados en oro amarillo de 14k. y 18k. Cadena de diseño de eslabones de caja y pendiente con simulantes.

Auction: 805T, Lot #269. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo y blanco de 14k. Con simulantes. Peso: 4.6 g.

Auction: 805T, Lot #270. July 11 2015 11:00

Collar. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con perlas. Peso: 11.1 g.

Auction: 805T, Lot #271. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Arthur Krohnengold. Pajarero andante. Óleo sobre fibracel. Firmado. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #272. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Laura con canasta de flores. Serie EE 30/50.

Auction: 805T, Lot #273. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,000

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Veleros. Mixta sobre papel. Fechada 1898. Entre otros.

Auction: 805T, Lot #274. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Enrique Cattaneo. Lote de serigrafías. Consta de: a) Olas serie 89/100. Firmada y fechada 87.

Auction: 805T, Lot #275. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,200

Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje europeo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page