Search Results

Page 3 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 805T, Lot #51. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,800

Lote de vinos. Cordon Rouge. Brut Champagne. G.H Mumm & Co. 750 ml. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 10

Auction: 805T, Lot #52. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,400. Sold for $700

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborado en metal color verde. Electrificado para 5 luces. Con pantallas de vidrio blanco.

Auction: 805T, Lot #53. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,200

Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce y latón dorado. Electrificado para 4 luces. Con brazos a manera de cornetas y arandelas.

Auction: 805T, Lot #54. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 900. Sold for $600

Lote de lámparas. Diferentes técnicas y materiales. Diversos tamaños y diseños. Electrificadas para 1 y 2 luces.

Auction: 805T, Lot #55. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,500. Sold for $1,100

Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborados en bronce dorado. Para 2 velas cada uno. Diseño vegetal.

Auction: 805T, Lot #56. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Lote de lámparas de techo. Elaboradas en metal dorado. Diferentes modelos. Electrificadas para 2 y 4 luces cada una.

Auction: 805T, Lot #57. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 2 luces cada una.

Auction: 805T, Lot #58. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Decorada con fuste compuesto.

Auction: 805T, Lot #59. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en metal color marfil. Electrificado para 6 luces. Con pantallas cónicas. Decorado con motivos vegetales

Auction: 805T, Lot #60. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Juego de candil y arbotantes. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborados en latón dorado. Detalles de estructura.

Auction: 805T, Lot #61. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Antonio Devity. Mercado italiano. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #62. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

José Pablo Merino Enríquez. Siglo XX. Pulquería. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Con certificado.

Auction: 805T, Lot #63. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Firmado J. Hall. Siglo XX. Sandias. Acrílico sobre tabla. Fechado 92. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #64. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado R. Velasco. Marina. Acuarela sobre papel. Entre otros.

Auction: 805T, Lot #65. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $3,600

Firmado Chiarolanza. Italia. Siglo XX. Retrato de Van Gogh. Relieve sobre pasta plateada. Enmarcado. Referido en placa.

Auction: 805T, Lot #66. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,000

Firmado Róguez. Siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #67. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Firmado Carmen C. De Escurdia. Bodegón y ventana. Acrílico sobre tela. Referido al reveso. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #68. July 11 2015 11:00

Firmado C. Robertson (Europa) Canal europeo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #69. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Arthur Krobuegald. Siglo XX. Don Quijote. Tinta y acuarela sobre papel. Firmado Kro. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #70. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Joaquín Martínez Navarrete. Pirámide del Sol Teotihuacan. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 65.

Auction: 805T, Lot #71. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera con aplicaciones de piel de vaca. Con cubierta abatible y herrajes.

Auction: 805T, Lot #72. July 11 2015 11:00

Reloj de pared. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Capodimonte. Mecanismo de cuerda, con llave.

Auction: 805T, Lot #73. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Mesa auxiliar. Francia. Siglo XIX. Elaborada en madera tallada y enchapada y aplicaciones metálicas. A 3 niveles.

Auction: 805T, Lot #74. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $5,500

Lote de muebles de jardín. Elaborados en metal. Diseño vegetal. Consta de: a) Columpio. b) Macetero múltiple. c) Jardinera con pedestal

Auction: 805T, Lot #75. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Parabán. Francia. Principios del siglo XX. Elaborado en madera dorada. A 3 hojas. Decorado con tapicería orgánica color beige,

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page