Search Results

Page 5 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 805T, Lot #101. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Dama con flores. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró.

Auction: 805T, Lot #102. July 11 2015 11:00

Niño con bata. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró.

Auction: 805T, Lot #103. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $1,100

Niña con baldes de agua. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró.

Auction: 805T, Lot #104. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana. Decorado con motivos orgánicos y florales en color azul.

Auction: 805T, Lot #105. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,200. Sold for $500

Juego de tazas y paltos base. México. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorados con motivos vegetales

Auction: 805T, Lot #106. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Busto de Geisha. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Con base color negro.

Auction: 805T, Lot #107. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Juego de té. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana Rosanna. Modelo Red Dots. Servicio para 4 personas. Decorado con lunares rojos.

Auction: 805T, Lot #108. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 8,500 to $ 12,000. Unsold

Vajilla. Alemania. Elaborada en porcelana Kronester, Bavaria. Modelos Ocean blue. Decorada con motivos florales en color azul.

Auction: 805T, Lot #109. July 11 2015 11:00

Vajilla. Alemania. Elaborada en porcelana Winterling, Bavaria. Con bordes dorados.

Auction: 805T, Lot #110. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Servicio abierto de vajilla. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales.

Auction: 805T, Lot #111. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Sold for $1,600

Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, color vino y color ámbar. Diferentes tamaños.

Auction: 805T, Lot #112. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,000

Lote de bomboneras. Elaboradas en cristal. Diferentes tamaños y diseños.

Auction: 805T, Lot #113. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $18,000

Par de floreros. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal color azul. Con esmalte dorado. Decorados a mano con escenas de cortejo

Auction: 805T, Lot #114. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,200

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños. Consta de: 2 floreros, 2 jarras, 2 licoreras.

Auction: 805T, Lot #115. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,300

Lote de jarra y copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal italiano, color ámbar y rojo. Con esmalte dorado.

Auction: 805T, Lot #116. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 4 ceniceros, champañera, otros

Auction: 805T, Lot #117. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Juego de jarra y vasos. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado, color rojo. Consta de: jarra y 12 vasos. Piezas: 13

Auction: 805T, Lot #118. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Unsold

Frutero y bombonera. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diferentes tamaños. Con bases metálicas de diseño vegetal.

Auction: 805T, Lot #119. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $21,000

Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Modelo Champs Elysses. Elaborado en cristal de Lalique. Firmado en base.

Auction: 805T, Lot #120. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Canasta. Siglo XX. Elaborada cristal cortado. Decorada con motivos florales y geométricos.

Auction: 805T, Lot #121. July 11 2015 11:00

Firmado Ilrenton. Siglo XX. Abstracto. Acrílico sobre tela. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #122. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Vicky Montesinos. Siglo XX. Personaje 2. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 75. Enmarcada.

Auction: 805T, Lot #123. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Firmado L. Castro. Siglo XX. Bouquet. Óleo sobre tela. Con marco de madera dorada.

Auction: 805T, Lot #124. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Patricia Benet. Siglo XX. Lote de serigrafías. Consta de: a) Peces. Ed. A. 2/2. b) Puerto pesquero. Firmado.

Auction: 805T, Lot #125. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Firmado C. Villar. Siglo XX. Bodegón. Óleo sobre tela. Fechado 85. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page