Search Results

Page 6 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 805T, Lot #126. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $800

Mapamundi. Siglo XX. Reproducción. Madrid: Instituto Geográfico Nacional. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #127. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Sold for $1,200

Firmado Diego. Siglo XX. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #128. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Jaime Domínguez Montes. Siglo XX. Mesa con sandias. Serigrafía, serie 10/18a. Fechada 97. Sin enmarcar.

Auction: 805T, Lot #129. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Konrado Aviña. Lote de reproducciones en lámina. Osaka - Kokura - Tokuyama - Himeji Fechadas 82. Sin enmarcar.

Auction: 805T, Lot #130. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Músicos. Serie 38/300. Firmada y fechada 1990.

Auction: 805T, Lot #131. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Silla. Siglo XX. Estilo Luis XV. Con respaldo y asiento en tapicería tipo terciopelo color rojo y soportes semicurvos.

Auction: 805T, Lot #132. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles, 3 cajones y tiradores metálicos.

Auction: 805T, Lot #133. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Unsold

Librero. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas inferiores, entrepaños y tiradores metálicos.

Auction: 805T, Lot #134. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón tipo escocesa.

Auction: 805T, Lot #135. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,700. Sold for $1,200

Lote de muebles. Elaborados en madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Sillón reposet. b) Máquina de coser. Entre otros.

Auction: 805T, Lot #136. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,600 to $ 3,500. Sold for $2,500

Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Reina Ana. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores metálicos

Auction: 805T, Lot #137. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Sold for $2,500

Mesa de centro. Con cubierta rectangular de vidrio biselado y base a manera de capitel. Incluye base cuadrangular de cantera.

Auction: 805T, Lot #138. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada madera tallada con aplicación de bronce. Con cubierta rectangular de mármol jaspeado

Auction: 805T, Lot #139. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera. Consta de: cabecera individual, par de sillas y taburete.

Auction: 805T, Lot #140. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco

Auction: 805T, Lot #141. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Rosario. Elaborado en oro amarillo de 8k. y filigrana. Diseño de hilos tejidos, con 50 cuentas de coral rojo de 3.0 mm. aproximadamente

Auction: 805T, Lot #142. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Cruz y collar. Elaborados en oro amarillo de 8k. Diseño de hilos tejidos. Peso: 16.7 g. Piezas: 2

Auction: 805T, Lot #143. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Sold for $3,800

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 53 diamantes corte 8x8, color I, claridad SI2-I1, ~ 0.67 ct.

Auction: 805T, Lot #144. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,800

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 5 esmeraldas corte cojín y esmeralda, ~ 0.31 ct. y 32 diamantes

Auction: 805T, Lot #145. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 4,000. Sold for $3,800

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 zafiros corte oval y cojín y 91 diamantes corte 8x8, color J-K,

Auction: 805T, Lot #146. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $3,500

Par de aretes largos. Elaborados en plata paladio. Con 48 diamantes corte 8x8, color J, claridad SI2-I. Peso: 9.0 g.

Auction: 805T, Lot #147. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 22 diamantes corte 8x8 color J-K, claridad I1, ~0.18 ct. Medida aproximada: 6. Peso: 5.4 g.

Auction: 805T, Lot #148. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 4,000. Sold for $3,000

Anillo. Elaborado oro amarillo de 14k. Con 14 diamantes corte 8x8, color J, claridda I, ~ 0.14 ct. y 4 esmeralda corte cojín,

Auction: 805T, Lot #149. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $800

Anillo y argolla. Elaborados en oro de 8k. Presenta anillo doblado del aro y manchas. Medidas aproximadas: 4 1/2 y 9. Peso: 4.9 g.

Auction: 805T, Lot #150. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 12k. Con 2 medios círculos de ámbar. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 7.6 g.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page