Search Results

Page 12 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 805T, Lot #276. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,500

Trinidad Osorio. Puerta azul. Serigrafía, serie 143/200. Firmada. Enmarcada.

Auction: 805T, Lot #277. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Enrique Mondragón. Paisaje con jinete. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #278. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Román Andrade Llaguno. Niñas con flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 98. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #279. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Alberto Bellón. El hombre del bombín, homenaje a Rene Magritte. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 805T, Lot #280. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,300. Unsold

Atribuido a Henri Le Riche. Torre de Saint Jacques. Grabado. Firmado. Enmarcado.

Auction: 805T, Lot #281. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de muebles. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) Taburee

Auction: 805T, Lot #282. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $800

Silla-banco. Elaborada en madera entintada color café. Con asiento desmontable en tapicería tipo terciopelo color amarillo

Auction: 805T, Lot #283. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de tres muebles. Elaborado en madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: casa de muñecas, escritorio y cuna

Auction: 805T, Lot #284. July 11 2015 11:00

Silla. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y laqueada en color negro.

Auction: 805T, Lot #285. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote de muebles. Elaborados en madera clara. Consta de: a) Cómoda. b) 2 gabinetes para bar.

Auction: 805T, Lot #286. July 11 2015 11:00

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular con vidrio biselado,

Auction: 805T, Lot #287. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,200

Lote de mecedoras. Siglo XX. Elaboradas en madera y madera tallada. Diferentes diseño. Una con asiento de bejuco.

Auction: 805T, Lot #288. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Con doble cubierta abatible, compatimientos al interior

Auction: 805T, Lot #289. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, acabado rústico. Diferentes diseños y modelos. Consta de: silla, cómoda, otros

Auction: 805T, Lot #290. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 6,000. Sold for $11,000

Recámara. Elaborada en madera enchapada. Consta de: a) Cabecera queen size. b) 2 burós. c) Cómoda

Auction: 805T, Lot #291. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Silla. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con respaldo abierto y asiento de palma tejida.

Auction: 805T, Lot #292. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Lote de espejos. Lunas rectangulares. Con marcos de madera y aluminio. Presenta ligeras rupturas y detalles de conservación. Dimensione

Auction: 805T, Lot #293. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera y pasta dorada. A 3 hojas. El frente de las hojas presenta cubiertas de vidrio y al reverso paño

Auction: 805T, Lot #294. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,000

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles, 2 cajones centrales

Auction: 805T, Lot #295. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 7,000. Unsold

Juego de sillas. Elaboradas en madera entintada color café. Con respaldos de bejuco tejido y asientos en tapicería de algodón

Auction: 805T, Lot #296. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,200. Unsold

Trinchador. Elaborado en madera clara. Con cubierta rectangular, 3 cajones, 2 puertas abatibles, tiradores metálicos

Auction: 805T, Lot #297. July 11 2015 11:00

Auction: 805T, Lot #298. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Sold for $1,200

Love seat. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería tipo gamuza color beige.

Auction: 805T, Lot #299. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de sillas. Origen austriaco. Elaboradas en madera modelada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos acojinados

Auction: 805T, Lot #300. July 11 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Armario. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 4 puertas encasetonadas, cajones al interior y tiradores metálicos.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300 301-302

Previous Page  Download as plain textNext Page