Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 851T, Lot #151. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en madera dorada. Con cubierta cuadrangular de vidrio.

Auction: 851T, Lot #152. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Escritorio. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborado en madera laqueada color negro. Con cajón y soportes tipo estípite.

Auction: 851T, Lot #153. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Par de bases. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en madera tallada y laqueada. Con cubiertas hexagonales y soportes tipo cabriolé.

Auction: 851T, Lot #154. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Perchero. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Base circular, fuste liso y altura ajustable.

Auction: 851T, Lot #155. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Mesa de centro. México. Años 60. Marca Muller. Con cubierta ovalada de ónix y soportes de bronce dorado.

Auction: 851T, Lot #156. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 851T, Lot #157. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Con cubierta cuadrangular, entrepaño inferior y soportes semicurvos.

Auction: 851T, Lot #158. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Espejo. Siglo XX. Estilo Rococó. Marco de madera tallada y dorada. Con luna irregular.

Auction: 851T, Lot #159. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Máscara. Siglo XX. Elaborada en terracota.

Auction: 851T, Lot #160. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Baúl. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborado en madera tallada y policromada. Con cubierta abatible y asas de herrería.

Auction: 851T, Lot #161. June 18 2016 11:00

Auction: 851T, Lot #162. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Juego de bolígrafo y lapicero. Hallmark. Elaborado en madera. Arillos, clips y puntas en metal dorado. Con caja. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #163. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Juego de lapicero y pluma fuente. Marca Parker. Elaborados en acero. Con cajas originales. Peso: 32.0 g. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #164. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Encendedores. Marcas Dunhill, Rowena y Corona. Diferentes modelos y diseños. Con estuches diferentes. Piezas: 3

Auction: 851T, Lot #165. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con símbolo masónico y diamante corte 8x8: 1.7 mm. ~ 0.02 ct. y cristal rojo.

Auction: 851T, Lot #166. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dije y camafeo. Elaborado en oro amarillo de 9k. y 14k. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #167. June 18 2016 11:00

Reloj. Tissot Touch. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 40 mm. en acero y carátula negra. Pulso correa de caucho color naranja.

Auction: 851T, Lot #168. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anillo, dije, portamascada y pulsera. El anillo muestra un diseño a manera de flor, otros. Piezas: 4

Auction: 851T, Lot #169. June 18 2016 11:00

Lote mixto. Consta de: a) Pluma fuente. Sheaffer snorkel clipper white dot. b) Dos dijes. De la firma MR. Piezas: 3

Auction: 851T, Lot #170. June 18 2016 11:00

Lote de relojes. Consta de: a) Nivada Boutique. Movimiento de cuarzo. b) Seiko. Movimiento de cuarzo. c) Casio Pulse Check. Piezas: 3

Auction: 851T, Lot #171. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Espejo. Siglo XX. Marco de madera dorada. Luna oval.

Auction: 851T, Lot #172. June 18 2016 11:00

Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado. Base octagonal, fuste estriado y anillado y cubierta cuadrangular.

Auction: 851T, Lot #173. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $11,000

Mesa tortuga. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. Con cajón y soportes semicurvos.

Auction: 851T, Lot #174. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Mesa consola. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera ebonizada. Con cubierta de mármol veteado y chambrana en X.

Auction: 851T, Lot #175. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Vitrina esquinera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. Puerta con vidrio curvo y remate de diseño irregular.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page