Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 851T, Lot #276. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Tres floreros. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Chokin. Con esmalte dorado.

Auction: 851T, Lot #277. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

Tibor. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Sèvres. Con esmalte dorado.

Auction: 851T, Lot #278. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Tibor. Origen europeo. Siglo XIX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado.

Auction: 851T, Lot #279. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Sold for $500

Auction: 851T, Lot #280. June 18 2016 11:00

Dos servicios para postre. Origen francés e italiano. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Piezas: 14

Auction: 851T, Lot #281. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Firmado Miguel Solimar. Siglo XX. Escena de burdel. Mixta sobre papel. Enmarcada.

Auction: 851T, Lot #282. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Saavedra. Interior de convento. b) Firmado Miguel Orozco. Huerto. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #283. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Lote de bordados y reproducciones. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 3 bordados y 4 reproducciones. Piezas: 7

Auction: 851T, Lot #284. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Firmado Arellano. Siglo XX. Vista de pueblo desde la vereda. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 851T, Lot #285. June 18 2016 11:00

Firmado García Cano. Bodegón con sandías. Óleo sobre tela. Fechado 94. Enmarcado.

Auction: 851T, Lot #286. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #287. June 18 2016 11:00

Auction: 851T, Lot #288. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos rollos chinos. Siglo XX. Pintados a mano. Decorado con paisaje oriental, caligrafía y escrito con la bendición para salud.

Auction: 851T, Lot #289. June 18 2016 11:00

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Nuria. Bouquet de rosas blancas. Óleo sobre tela. Otros. Enmarcados. Piezas: 5

Auction: 851T, Lot #290. June 18 2016 11:00

Auction: 851T, Lot #291. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,200

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudado a mano. Decorada con motivos geométricos y tribales.

Auction: 851T, Lot #292. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $8,000

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudado a mano. Decorado con motivos geométricos y tribales.

Auction: 851T, Lot #293. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en colores café, beige y negro.

Auction: 851T, Lot #294. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de alfombras. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes tamaños. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #295. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Alfombra. México. Siglo XX. Marca Ricardo Barroso. Modelo Coral. Elaborada en fibras de acrílico, color negro.

Auction: 851T, Lot #296. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Auction: 851T, Lot #297. June 18 2016 11:00

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 28 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.56 ct. y zafiro corte redondo.

Auction: 851T, Lot #298. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 12 diamantes corte 8x8, claridad SI2-I1, color I-J, ~ 0.12 ct. y zafiro corte redondo facetado.

Auction: 851T, Lot #299. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 17 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 0.15 ct. y rubí corte oval facetado.

Auction: 851T, Lot #300. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 69 diamantes corte 8x8, claridad SI1-SI2, color I-J, ~ 1.40 ct.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text