Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 851T, Lot #126. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $8,500

Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera contrachapada y dorada. Con cubierta de mármol veteado y soportes boleados.

Auction: 851T, Lot #127. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,000

Taburete. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Estructura de madera. Diseño circular. Con asiento en tapicería de tela color bronce.

Auction: 851T, Lot #128. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,200

Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color rosa y metal dorado. Con cubierta cuadrangular, base escalonada y fuste compuesto.

Auction: 851T, Lot #129. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 35,000. Sold for $20,000

Escritorio. Siglo XX. Marca Theodore Alexander. Colección Kalahari. Modelo An African Novel. Elaborado en madera ebonizada y metal.

Auction: 851T, Lot #130. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $20,000

Sillón. Siglo XX. Roche Bobois. Modelo Mistral. Estructura de metal. Respaldo y asiento en tapicería capitonada de piel color café.

Auction: 851T, Lot #131. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #132. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #133. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Firmado Stephen. Siglo XX. Cascada al pie de la montaña. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 851T, Lot #134. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Unsold

Carlos Gutiérrez Angulo. Obras pictóricas. Consta de: a) Lluvia escasa. b) El sustote. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #135. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #136. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Anónimo. Bodegón con granadas y pan. Óleo sobre tela adherida a tablero. Enmarcado.

Auction: 851T, Lot #137. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Obras pictóricas. China. Siglo XX. Tinta sobre papel. Consta de: árbol y flores con volcán. Enmarcados. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #138. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Manzana en rama. China. Siglo XX. Tinta sobre papel. Con caligrafía y sellos. Enmarcado.

Auction: 851T, Lot #139. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 30,000. Unsold

Francisco Hernández Monjo. Trasatlántico y goleta en altamar. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 851T, Lot #140. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Segundo Matilla Marina. Tercio de varas. Óleo sobre madera. En forma de paleta de pintor. Firmado. Sin enmarcar.

Auction: 851T, Lot #141. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Dama oriental con flores. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base.

Auction: 851T, Lot #142. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $3,000

Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: pescador y Buda. Sobre bases. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #143. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 16,000. Sold for $32,000

Víctor Manuel Villarreal. Leda con espejo. Fundición en bronce patinado, serie 1/50. Con certificado.

Auction: 851T, Lot #144. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $4,500

Silvia Ballesteros. Siglo XX. Alcatraces. Fundición en bronce patinado y policromado, serie 3/15. Con base.

Auction: 851T, Lot #145. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $6,500

Octavio Ponzanelli. Poseidón. Fundición en bronce. Sobre base.

Auction: 851T, Lot #146. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,000

Águila mexicana. Siglo XX. Talla en madera de palo fierro.

Auction: 851T, Lot #147. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Carruaje de la Victoria. Siglo XX. Elaborado en antimonio. Sobre base.

Auction: 851T, Lot #148. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #149. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 45,000. Unsold

Anónimo. Siglo XX. Caballero con antorcha. Fundición en bronce patinado.

Auction: 851T, Lot #150. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Unsold

Hebe. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Referida Jules Bretón. Con base de mármol.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page