Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 851T, Lot #51. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Juego de tenedores para pescado. Alemania. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y plata ley .800. Con estuche. Piezas: 12

Auction: 851T, Lot #52. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Tres lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 y 2 luces cada una. Con pantallas.

Auction: 851T, Lot #53. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,500

Juego de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 1 luz. Algunas con pantallas de vidrio tipo quinqué. Piezas: 5

Auction: 851T, Lot #54. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $9,500

Lámpara de mesa. Siglo XX. Marca Ralph Lauren Home. Modelo Gold Gable. Elaborada en porcelana. Con esmalte dorado. Para 1 luz.

Auction: 851T, Lot #55. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de arbotantes. Siglo XX. Marca Ralph Lauren Home. Modelo Adrianna. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 3 luces.

Auction: 851T, Lot #56. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #57. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 600 to $ 900. Sold for $700

Lámpara de techo y candil. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de techo. En porcelana. b) Candil. En metal dorado. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #58. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 20 luces. Diseño oval.

Auction: 851T, Lot #59. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Candil. Siglo XX. Elaborado en calamina dorada. Para 6 luces. Con pantallas de vidrio tipo quinqué.

Auction: 851T, Lot #60. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 5,500 to $ 8,000. Sold for $9,000

Arbotante con espejo. Siglo XIX. Estilo Barroco italiano. Elaborado en bronce dorado. Para 3 luces. Con luna irregular.

Auction: 851T, Lot #61. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,600. Sold for $1,800

Reloj de bolsillo. Omega. Movimiento manual. Caja de 45 cm. Ø en acero, caja biselada, corona corrugada con arco rectangular.

Auction: 851T, Lot #62. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Reloj de bolsillo. Encanto. Estilo Art Decó. Movimiento manual. Caja de 46 cm. Ø en metal base plateado, caja biselada.

Auction: 851T, Lot #63. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 851T, Lot #64. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #65. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de joyería. Elaborado en plata .925. Consta de: a) Par de aretes largos. b) Anillo. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #66. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 851T, Lot #67. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Cuatro dijes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en altorelieve en jade jadeíta. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 851T, Lot #68. June 18 2016 11:00

Dos collares. Diferentes diseños. Consta de un collar de dos hilos de perlas de agua dulce blancas y collar con 43 perlas cultivadas.

Auction: 851T, Lot #69. June 18 2016 11:00

Pulsera y aretes. Elaborados en plata .925. Con 7 corales teñidos rojo en tabletas rectangulares de 28 x 8 mm. - 25 x 1.0 mm. 2 pzs

Auction: 851T, Lot #70. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Dos relojes. Consta de: a) Reloj. Skagen Denmark. Movimiento de cuarzo. b) Reloj. Wenger SMT Design. Movimiento de cuarzo.

Auction: 851T, Lot #71. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $9,000

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Diseño hexagonal. Incluye 6 sillas. Piezas: 7

Auction: 851T, Lot #72. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Cubiertas con vidrio biselado y soportes de garra y bola. Piezas: 3

Auction: 851T, Lot #73. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $10,000

Librero - secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores.

Auction: 851T, Lot #74. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 5 módulos. Con 6 puertas y 3 cajones inferiores y 6 puertas con vidrio.

Auction: 851T, Lot #75. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaboradas en madera tallada. Cubiertas con vidrio biselado y soportes estriados.

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page