Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 851T, Lot #26. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,300

Auction: 851T, Lot #27. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Figuras decorativas. Consta de: a) Moisés de Miguel Ángel. Referido G. Ruggeri. b) La Piedad de Miguel Ángel. Otros. Piezas: 4

Auction: 851T, Lot #28. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 851T, Lot #29. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $10,000

Víctor Manuel Villarreal. 4a. posición. Fundición en bronce patinado, serie 18/95. Firmada y fechada 1991. Sobre base.

Auction: 851T, Lot #30. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Niño Dios. México. Principios del siglo XX. Elaborado en madera tallada, policromada y encarnada. Con ropón de tela.

Auction: 851T, Lot #31. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Auction: 851T, Lot #32. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Dos mandolinas. Siglo XX. Elaboradas en madera clara. Diferentes tamaños. Una con etiqueta Guitarras Finas La Madrileña. Modelo 67.

Auction: 851T, Lot #33. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #34. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Saxofón Alto. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Blessing. Elaborado en metal dorado. Con estuche y accesorios.

Auction: 851T, Lot #35. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Tres floreros. Siglo XX. En cristal y cerámica. Diferentes diseños. Consta de: florero azul de cristal Dabbene, entre otros.

Auction: 851T, Lot #36. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,500

Máquina de coser. Siglo XX. Marcada Improved Faultless. Estructura de metal color negro. Mecanismo de manivela manual.

Auction: 851T, Lot #37. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Lote de rebozos. México. Siglo XX. Elaborados en artisela color amarillo y negro. Diseños calados y deshilados.

Auction: 851T, Lot #38. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Mantón. Siglo XX. Elaborado en hilos policromados, bordado a mano. Decorado con motivos florales. Incluye bolsa con hilos.

Auction: 851T, Lot #39. June 18 2016 11:00

Bolso para dama. Italia. Siglo XX. Elaborada en piel color negro y gris. Marcada Valentino. Con funda.

Auction: 851T, Lot #40. June 18 2016 11:00

Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Remington Rand. Estructura de metal. Mecanismo manual.

Auction: 851T, Lot #41. June 18 2016 11:00

Auction: 851T, Lot #42. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 50,000. Unsold

Colección de medallas El Genio de Miguel Ángel. 1971. Elaboradas en plata .925. Edición de Numismática Internacional, S.A. Piezas: 59

Auction: 851T, Lot #43. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $7,000

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborado en alpaca. Marca Pesa. Servicio para 12 personas. Piezas: 185

Auction: 851T, Lot #44. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marcados Community Plateado OMSA México. Piezas: 155

Auction: 851T, Lot #45. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Marca Pesa. Servicio para 6 personas. Piezas: 32

Auction: 851T, Lot #46. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,200. Unsold

Moneda conmemorativa. México. Siglo XX. Elaborada en plata. Secretaría de Educación Pública. 25 años de servicio.

Auction: 851T, Lot #47. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Unsold

Par de monedas conmemorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en plata ley .720. XIII Campeonato Mundial de Fútbol México 86.

Auction: 851T, Lot #48. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 6,500 to $ 8,000. Unsold

Juego de cubiertos. Francia. Finales del siglo XIX. Christofle. Algunos modelo Chinon. Elaborados en metal plateado. Piezas: 32

Auction: 851T, Lot #49. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de cubiertos de servicio. Siglo XX. Elaborados en plata y metal. Consta de: cucharón, 2 cucharas, entre otros. Piezas: 5

Auction: 851T, Lot #50. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Cruz procesional. Siglo XX. Elaborada en plata baja. Peso aproximado: 2370 g.

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page