Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 851T, Lot #101. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de libros. Guerra de Méjico / Juárez: Su obra y su tiempo. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #102. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $11,000

Figuras decorativas. África. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: guerrero con báculo y cazador con arco. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #103. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,000

Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: hombre viajero, 2 samuráis, hombre con abani

Auction: 851T, Lot #104. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $8,000

Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: sabio sentado, percusionista, samurai con pipa, entre otros.

Auction: 851T, Lot #105. June 18 2016 11:00

Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: hombre con botella, hombre con vasijas, vendedor de pescado, entre otros.

Auction: 851T, Lot #106. June 18 2016 11:00

Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: sabio con pelícano, viajero con mono, vendedor de pescado, entre otros.

Auction: 851T, Lot #107. June 18 2016 11:00

Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: hombre y niño con jaula, vendedor de pescado con niño, entre otros.

Auction: 851T, Lot #108. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $8,500

Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: mujer con rollo, pescador, guerrero con dragón, entre otros.

Auction: 851T, Lot #109. June 18 2016 11:00

Seis netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: par de acróbatas, remero, vendedor de semillas, entre otros.

Auction: 851T, Lot #110. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $8,500

Cinco netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: grupo de músicos, acróbata, pareja de ancianos tomando té, entre otros.

Auction: 851T, Lot #111. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #112. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Reloj. Momo Design Essenziale. Movimiento de cuarzo. Caja circular y carátula gris. Pulso correa de piel. Funcional.

Auction: 851T, Lot #113. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Dos lentes para sol. Marcados Ray - Ban. Diferentes modelos. Con estuches originales.

Auction: 851T, Lot #114. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Reloj. Victorinox Swiss Army Infantry Mechanical. Movimiento automático. Caja circular de 39 mm. en acero, carátula negra

Auction: 851T, Lot #115. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Offshore Tornade Chronograph Day-Date Limited. Movimiento de cuarzo. Caja de 50 mm. Ø en acero esmaltado blanco, asas cóncavas,

Auction: 851T, Lot #116. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de joyería. Consta de: a) Tres brazaletes religiosos. b) Reloj. Calvin Klein Chronograph. Movimiento de cuarzo. Piezas: 4

Auction: 851T, Lot #117. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #118. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Prendedor y anillo. Consta de: a) Prendedor / Pendiente. Con 6 perlas cultivadas, de 5.18 - 5.83 mm., forma esférica, otros. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #119. June 18 2016 11:00

Lote de dijes y aretes. Consta de: a) Dos dijes. Motivo a manera de elefante. Con turquesa, esmalte frío. Otros. Piezas: 3

Auction: 851T, Lot #120. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 851T, Lot #121. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color verde.

Auction: 851T, Lot #122. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $4,200

Mesa de centro. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones y soportes lisos.

Auction: 851T, Lot #123. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Sillón. b) Mesa auxiliar. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #124. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas y 2 sillones. c) Trinchador. Piezas: 14

Auction: 851T, Lot #125. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones y soportes tipo cabriolé.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page