Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 851T, Lot #226. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Consola - televisor y radio. Estados Unidos. Años 50. Marca Silvertone. Elaborados en madera enchapada. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #227. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #228. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 25,000. Sold for $15,000

Cómoda. Francia. Siglo XIX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 851T, Lot #229. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #230. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 851T, Lot #231. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 5,000. Sold for $1,800

Carmen Parra. Vista de la Catedral de México. Serigrafía con hoja de oro, serie 65/250. Firmada.

Auction: 851T, Lot #232. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $5,500

Raúl Anguiano. Figura de ballet. Grabado P/A. Firmado y fechado 70. Enmarcado.

Auction: 851T, Lot #233. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Enrique Carbajal Sebastián. El Caballito. Serigrafía, serie PT/V. Sin firma. Enmarcada.

Auction: 851T, Lot #234. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000. Sold for $1,200

Olga Dondé. Terrenal (de la serie VII). Óleo sobre tela adherida a masonite. Firmado. Referido al reverso.

Auction: 851T, Lot #235. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 5,000. Unsold

Firmado Pnina Barzilai Ternura. Óleo sobre tela. Fechado 79. Enmarcado.

Auction: 851T, Lot #236. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $2,200

Tomás Gondi. Personajes. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado y fechado 81. Referido al reverso. Enmarcado.

Auction: 851T, Lot #237. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Juan Calderón. Una canta la otra no. Grabado P/A. Firmado. Con etiqueta de Arvil Gráfica, S.A. Enmarcado.

Auction: 851T, Lot #238. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Sofía Bassi. Rostro de mujer. Acuarela sobre papel, serie 1/1. Firmada. Enmarcada.

Auction: 851T, Lot #239. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Andrea Caruso Figari. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Calle al atardecer. b) Embarcadero a la luz de la luna. Piezas: 2

Auction: 851T, Lot #240. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Federico Cantú. La pequeña huida. Grabado, serie 100/12. Firmado. Enmarcado.

Auction: 851T, Lot #241. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Collar. De 9 hilos. Con perlas cultivadas de agua dulce. Broche de plata .925 con 10 zafiros corte redondo facetado, ~ 0.70 ct.

Auction: 851T, Lot #242. June 18 2016 11:00

Lote de joyería. En plata .925 y metal base dorado. Consta de: a) Gargantilla, par de broqueles y par de aretes. Otros. Piezas: 13

Auction: 851T, Lot #243. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con simulantes y panteras. Peso: 8.2 g.

Auction: 851T, Lot #244. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 851T, Lot #245. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Auction: 851T, Lot #246. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,900

Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con simulantes. Peso: 105.8 g.

Auction: 851T, Lot #247. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Reloj de viaje. Chandler. Movimiento manual. Caja circular en chapa y carátula blanca. Funcional. Peso: 45.5 g

Auction: 851T, Lot #248. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de collares y pulsera. Elaborados en plata .925. Consta de: a) Collar. Con simulantes. Otros. Piezas: 4

Auction: 851T, Lot #249. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Gargantilla y par de broqueles. Elaborados en plata .925. Peso: 130 g.

Auction: 851T, Lot #250. June 18 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de joyería. Elaborado en plata .925 y plata dorada. Consta de: brazalete abierto, dos pares de broqueles y 2 dijes. Piezas: 5

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page