1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1121 Lote 227
 Junio 29 2023 17:00
LEÓN BELAUNZARÁN, Sin título, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 130 x 160 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 228
 Junio 29 2023 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1991, Escultura en bronce P / A, 40 x 40 x 35 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 229
 Junio 29 2023 17:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Sin título (Tehuana sentada), Sin firma, Acuarela y lápiz sobre papel de china, 25.5 x 20.5 cm, Con documento
Estimado: $ 110,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 1121 Lote 230
 Junio 29 2023 17:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 2006, Escultura en bronce a la cera perdida II / VII, 38 x 33 x 30 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 231
 Junio 29 2023 17:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Sin título (Invitación Navideña), Firmada, Tinta sobre papel, 18 x 14 cm, Con documento
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 232
 Junio 29 2023 17:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Sin título (Balinesa de perfil), Firmada, Tinta sobre papel, 25.7 x 22 cm, Con documento
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 233
 Junio 29 2023 17:00
ALFONSO X. PEÑA, Sin título, Firmado y fechado París 1960, Lápices de color y pastel sobre masonite, 61 x 47 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 1121 Lote 234
 Junio 29 2023 17:00
ALFONSO X. PEÑA, Sin título, Firmado y fechado París 1957, Lápices de color y pastel sobre masonite, 61 x 47 cm

Subasta 1121 Lote 235
 Junio 29 2023 17:00
GUILLERMO MEZA, Cuerpo vestido de piedra y oro, Firmado, con monograma y fechado 1964 al frente y al reverso, Óleo sobre tela,91 x 71cm
Estimado: $ 110,000 to $ 130,000. Vendido en $100,000

Subasta 1121 Lote 236
 Junio 29 2023 17:00

Subasta 1121 Lote 237
 Junio 29 2023 17:00
CHUCHO REYES, Angelito, Firmada, Anilina sobre papel de china, 74 x 48 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 238
 Junio 29 2023 17:00
CHUCHO REYES, Cabeza de arcángel, Sin firma, Anilina sobre papel de china, 40 x 35 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 239
 Junio 29 2023 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 94 x 55 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. Vendido en $300,000

Subasta 1121 Lote 240
 Junio 29 2023 17:00
MARCOS HUERTA, Sin título, Firmada y fechada 06 México, Mixta sobre fibracel, 79 x 59 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1121 Lote 241
 Junio 29 2023 17:00
CAROL MILLER, Tlazoltéotl, colección Los dioses del panteón azteca, Firmada, Escultura en bronce, 60 x 66 x 26 cm, Con certificado

Subasta 1121 Lote 242
 Junio 29 2023 17:00
MANUEL HERNÁNDEZ URBÁN, Sin título, Firmado al frente. Firmado y fechado 85 al reverso, Temple sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $46,000

Subasta 1121 Lote 243
 Junio 29 2023 17:00
CAROL MILLER, Equus, Firmada y fechada 78, Escultura en bronce, 45 x 37.5 x 65 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 244
 Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 245
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Tragedia taurina, Firmada y fechada 2001, Mixta sobre papel, 27 x 27 cm

Subasta 1121 Lote 246
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Las brujas místicas, Firmado y fechado 2018, Acrílico y tinta sobre cartón, 50 x 40 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 247
 Junio 29 2023 17:00
PHIL KELLY, Colima Zócalo, Firmado y fechado al reverso México DF 07, Óleo sobre tela, 121 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 248
 Junio 29 2023 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título (autorretrato), Sin firma, Acrílico sobre tela, doble vista, 50 x 33.5 cm
Estimado: $ 56,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 249
 Junio 29 2023 17:00
PHIL KELLY, Marina y Anáhuac, Firmado al frente y al reverso Mex DF 95, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 250
 Junio 29 2023 17:00
VLADIMIR CORA, Sin título, Firmado y fechado 93, Óleo y mixta sobre tela, 79 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $42,000

Subasta 1121 Lote 251
 Junio 29 2023 17:00
CARMEN PARRA, Bosque de oyamel, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 118 x 78 cm, Con constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13