1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1121 Lote 101
 Junio 29 2023 17:00
MATHIAS GOERITZ, Paisaje Geométrico, Firmada. Serigrafía P.A., 70 x 95 cm medidas totales
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 1121 Lote 102
 Junio 29 2023 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Diferencia y continuidad, Firmadas con sello, Serigrafías sin tiraje, 35 x 45 cm medidas totales c/u, Piezas: 24
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 103
 Junio 29 2023 17:00
CARLOS MÉRIDA, Leyendas Prehispánicas, Firmada y fechada 83, Serigrafía 27 / 75, 80 x 120 cm medidas totales
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $65,000

Subasta 1121 Lote 104
 Junio 29 2023 17:00
MATHIAS GOERITZ, El circo, 1949, Firmadas. Serigrafías H C, 30 x 23.5 cm medidas totales de cada una, Piezas: 10
Estimado: $ 46,000 to $ 65,000. Vendido en $110,000

Subasta 1121 Lote 105
 Junio 29 2023 17:00
JOY LAVILLE, Big green woman (Gran mujer verde), 1996, Firmada, Serigrafía P.A. 46 x 56 cm imagen / 64.5 x 83 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 1121 Lote 106
 Junio 29 2023 17:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Imágenes de Guatemala, Firmado y fechado Guatemala 1926, Pochoir sobre papel, 22.5 x 27 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 107
 Junio 29 2023 17:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Imágenes de Guatemala, Firmado y fechado Guat 1927, Pochoir sobre papel, 22 x 29 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1121 Lote 108
 Junio 29 2023 17:00
RODOLFO MORALES, Orquesta de muchachas, Firmada, Serigrafía 70 / 100, 65 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1121 Lote 109
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Prometeo, 1935, Firmado, Grabado a la punta seca 48 / 60, 22.5 x 29 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $34,000

Subasta 1121 Lote 110
 Junio 29 2023 17:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 25 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1121 Lote 111
 Junio 29 2023 17:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Pareja indígena, 1943, Firmada, Litografía A.P., 32 x 26 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1121 Lote 112
 Junio 29 2023 17:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 35 x 25 cm

Subasta 1121 Lote 113
 Junio 29 2023 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Oyente no. 3, Firmada y fechada 80, Serigrafía P.T., 35 cm medidas del diámetro, 69 x 49 cm medidas del papel
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 114
 Junio 29 2023 17:00
CARMEN PARRA, El ala del Águila de la Independencia, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta con textil 6 / 25, 60.5 x 87 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 115
 Junio 29 2023 17:00
ALBERTO GIRONELLA,Obra maestra, homenaje a Ramón López Velarde, Firmada y fechada VL.B. 1997, Serigrafía y collage 35/100, 120 x 70 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1121 Lote 116
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Alquimista, Firmada y fechada 79, Silicografía 2 / 30, 60 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 117
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO, a)¿Quo vadis...Homo? b)Heil...Barnett, Firmadas y fechadas 82, Silcografías 95/100 y 70/100, 34.5 x 27.5 cm, Pzs:2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 118
 Junio 29 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Serie Cantinas, Firmadas, Xilografías y grabado 34 / 50, 49 x 49 cm medidas totales c/u, Piezas: 5
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 119
 Junio 29 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta P.A., 32 x 31 cm imagen / 43 x 56 cm papel
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 120
 Junio 29 2023 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La carpa, 2008, Firmado, Grabado al aguafuerte, ácido y azúcar 9 / 40, 49 x 68 cm imagen / 70 x 90 cm papel
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. Vendido en $34,000

Subasta 1121 Lote 121
 Junio 29 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Carretero, Sin firma, Grabado acuareleado sin número de tiraje, 15 x 30 cm medidas totales
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 122
 Junio 29 2023 17:00
RODOLFO MORALES, Rumores, 2000, Firmada, Litografía 48 / 100, 61 x 74 cm medidas totales

Subasta 1121 Lote 123
 Junio 29 2023 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2019, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 12 / 30, 99 x 78 cm medidas totales
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 1121 Lote 124
 Junio 29 2023 17:00
RODOLFO MORALES, La Patria, 1994, Firmada, Litografía 43 / 100, 32.5 x 41.5 cm imagen / 54 x 60 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 125
 Junio 29 2023 17:00
RODOLFO MORALES, De manteles largos, 2000, Firmada, Litografía 48 / 100, 61 x 74 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $36,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13