1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1121 Lote 51
 Junio 29 2023 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 100 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 52
 Junio 29 2023 17:00
ALBERTO VÁZQUEZ NAVARRETE, Taxco, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 80 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 1121 Lote 53
 Junio 29 2023 17:00
ROMEO TABUENA, Sin título (lavaderos de ropa), Firmado y fechado 1976, Óleo sobre masonite, 35 x 55 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 54
 Junio 29 2023 17:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmado y fechado 1980, Acrílico sobre tela, 128 x 101 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 270,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 55
 Junio 29 2023 17:00
DANIEL PONCE MONTUY, Del sueño de Bolívar a la realidad ¡Arde América...arde!, Firmado y fechado 980, Acrílico/tela/madera, 122 x 90 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1121 Lote 56
 Junio 29 2023 17:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, La escuela del pueblo, 1940, Firmado, Óleo sobre fibracel, 60 x 106 cm, Con copias de documentos
Estimado: $ 600,000 to $ 780,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 57
 Junio 29 2023 17:00
SALVADOR TARAZONA, Sin título, Firmado, Óleo sobre madera, 129 x 154.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 58
 Junio 29 2023 17:00
EDGARDO COGHLAN, Sin título, Firmada y fechada 1967, Acuarela sobre papel, 43 x 73 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 59
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ BARDASANO, Pareja a caballo, Firmado, Óleo sobre tela, 108 x 90.5 cm, Con copia de documento
Estimado: $ 150,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 60
 Junio 29 2023 17:00
JAIME SADURNÍ, La tormenta, Sin firma, Óleo sobre tela, 153 x 199 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 61
 Junio 29 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA,Estudio para el mural El aire es vida y salud es la mayor riqueza de esta vida,Firmado,Mixta/papel, 37.6 x 35.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 62
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Conquista, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $110,000

Subasta 1121 Lote 63
 Junio 29 2023 17:00
JULIO CHICO, Bebedora de luz, Firmado, Óleo sobre tela, 115 x 150 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. Vendido en $95,000

Subasta 1121 Lote 64
 Junio 29 2023 17:00
RUBÉN MAYA, Donde quiera que estés, Firmado y fechado 1993 Huimilpan Qro al reverso, Óleo sobre tela, 143.3 x 200 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 65
 Junio 29 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA, Carnaval con flores, Sin firma, Acrílico sobre tela, 200 x 143 cm, Con certificado
Estimado: $ 750,000 to $ 900,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 66
 Junio 29 2023 17:00
ANGELINA BELOFF, Sin título, Firmado, Tinta sobre papel, 40 x 25 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 67
 Junio 29 2023 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmados y fechados, Carboncillo sobre papel, a)45x31cm b)50x32.5cm, Piezas: 2
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 68
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ HERNÁNDEZ DELGADILLO, Familia, Sin firma, Óleo sobre masonite, 183 x 122 cm

Subasta 1121 Lote 69
 Junio 29 2023 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1996, Escultura en mármol, pieza única, 49 x 26 x 31 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 70
 Junio 29 2023 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado con monograma, Carboncillo sobre papel, 59 x 39 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 71
 Junio 29 2023 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1997, Escultura en mármol pieza única, 31.5 x 54 x 22 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 72
 Junio 29 2023 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 2002, Escultura en bronce I / VII, 22 x 75 x 27 cm
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. Vendido en $46,000

Subasta 1121 Lote 73
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sátiro, Firmada y fechada 73, Mixta sobre papel, 40.5 x 31 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 74
 Junio 29 2023 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 63, Tinta sobre papel, 31 x 22 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 75
 Junio 29 2023 17:00
PHIL KELLY, Sin título, Firmadas, Tinta sobre papel, medidas variables, Piezas: 4, 3 enmarcadas juntas

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13