1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1121 Lote 126
 Junio 29 2023 17:00
RUFINO TAMAYO, Hombre con brazos en alto, 1976, Firmada, Mixografía p de a XII / XX. 56.8 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 127
 Junio 29 2023 17:00
MAXIMINO JAVIER, El teatro de Belcebú, serie La aventura del Belcebú, Firmada, Litografía 79/100, 56x76cm totales, MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $17,000

Subasta 1121 Lote 128
 Junio 29 2023 17:00
MAXIMINO JAVIER, La vaca mecánica, suite La aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 20/100, 76x56cm, MORTON PRÉSTAMOS

Subasta 1121 Lote 129
 Junio 29 2023 17:00
MAXIMINO JAVIER, Sin título, suite La aventura de Belcebú, Firmada y fechada 83, Litografía 29/70, 56x70 cm totales,MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1121 Lote 130
 Junio 29 2023 17:00
RUFINO TAMAYO, Hombre en rojo, 1983, Firmada, Litografía K IV, 50 x 35 cm medidas totales, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $36,000

Subasta 1121 Lote 131
 Junio 29 2023 17:00
RUFINO TAMAYO, Tajadas de sandía, 1969, Firmada Litografía P.A., 73. 7 x 53.3 cm medidas totales, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 45,000 to $ 100,000. Vendido en $90,000

Subasta 1121 Lote 132
 Junio 29 2023 17:00
NICOLÁS MORENO, Sin título, Firmado y fechado 1971, Óleo sobre tela sobre madera, 45.5 x 122 cm,Certificado, PROPIEDAD MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 38,000 to $ 70,000. Vendido en $35,000

Subasta 1121 Lote 133
 Junio 29 2023 17:00
RENÉ MARTÍN, Augusta, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 134
 Junio 29 2023 17:00
HÉCTOR FALCÓN, Sin título, serie Untitled, Firmado y fechado 2008, Acrílico sobre tela, 180 x 200 cm, Certificado, MORTON PRÉSTAMOS
Estimado: $ 50,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 135
 Junio 29 2023 17:00
RENÉ MARTÍN, Cross Golf, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, PROPIEDAD DE MORTON PRÉSTAMOS

Subasta 1121 Lote 136
 Junio 29 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, a)Firmado y fechado 42,b)Firmado, con monograma y fechado 1945, Óleo sobre tela, medidas variables,Pzs: 2
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 137
 Junio 29 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 34 x 52 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 138
 Junio 29 2023 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 77, Mixta sobre papel arroz, 54 x 39 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 139
 Junio 29 2023 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 77, Mixta y collage sobre papel, 30 x 50.5 cm

Subasta 1121 Lote 140
 Junio 29 2023 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 21/7/79, Tinta sobre papel, 35 x 43 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 141
 Junio 29 2023 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 68, Acuarela sobre papel, 47 x 31 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1121 Lote 142
 Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 143
 Junio 29 2023 17:00
ÁLVARO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 2M2, Óleo sobre madera, tríptico, 35 x 25.5 cm cada uno, Piezas: 3
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 144
 Junio 29 2023 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 99, Óleo, pigmentos y arena sobre tela,120 x 100cm, Con certificado
Estimado: $ 170,000 to $ 280,000. Vendido en $190,000

Subasta 1121 Lote 145
 Junio 29 2023 17:00
CLAUDIO JERÓNIMO LÓPEZ, Sin título, Sin firma, Escultura en cerámica a la alta temperatura esmaltada, 8 x 17 x 11 cm

Subasta 1121 Lote 146
 Junio 29 2023 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Puerta, 2005, Firmada, Escultura en bronce 1 / 6, 68.5 x 31 x 8 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 147
 Junio 29 2023 17:00
ARTURO MORÍN, Sin título, Firmado y fechado 2001, Óleo sobre tela, 120 x 140 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1121 Lote 148
 Junio 29 2023 17:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmada y fechada 88, Mixta sobre papel, 46.5 x 68.5 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 149
 Junio 29 2023 17:00
ÁLVARO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 91, Óleo y arenas sobre fibracel, 74 x 94 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 150
 Junio 29 2023 17:00
GUILLERMO PACHECO, Carnaval coyantes, Firmado y fechado 97 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13