1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1121 Lote 26
 Junio 29 2023 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Alcatraces, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 27
 Junio 29 2023 17:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 28
 Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 1121 Lote 29
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado y fechado 68, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 30
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Florero con calabaza, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 86 x 112 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 31
 Junio 29 2023 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Juguetes, Firmado, Óleo y collage sobre tela, 90 x 120 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. Vendido en $480,000

Subasta 1121 Lote 32
 Junio 29 2023 17:00
LAURO LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 80 x 90 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1121 Lote 33
 Junio 29 2023 17:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 31 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 34
 Junio 29 2023 17:00
LAURO LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 120 x 200 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $48,000

Subasta 1121 Lote 35
 Junio 29 2023 17:00
HERMENEGILDO SOSA, Los guerreros, Firmado al frente. Firmado y fechado Méx 89 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 36
 Junio 29 2023 17:00
MARISA BOULLOSA, Siglo de vida II, Firmado al frente. Firmado y fechado 1999 al reverso, Óleo sobre tela, 100.8 x 81.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 37
 Junio 29 2023 17:00
MANUEL LEAL, Callejón del beso, Firmado y fechado 1950, Óleo sobre tela, 76 x 55 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 38
 Junio 29 2023 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Atardecer en Cuzco, Firmado al frente, Óleo sobre nórdex, 54 x 43 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 1121 Lote 39
 Junio 29 2023 17:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 40
 Junio 29 2023 17:00
RAÚL ANGUIANO, Piazza di Campidoglio, Roma, Firmado y fechado 1953, Óleo sobre tela, 55 x 80.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 41
 Junio 29 2023 17:00
RAÚL ANGUIANO, Iglesia de Rouen, Firmado y fechado FR 1966, Óleo sobre tela, 100 x 85 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 42
 Junio 29 2023 17:00
FROYLÁN RUIZ, Zináparo a las 11, Firmado y fechado 97, Acrílico sobre papel ilustración, 36 x 49 cm

Subasta 1121 Lote 43
 Junio 29 2023 17:00
IGNACIO NACHO ROSAS, Sin título, Firmada y fechada París junio 1908, Acuarela sobre papel, 35.5 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 1121 Lote 44
 Junio 29 2023 17:00
MANUEL NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 82, Óleo sobre tela, 45.5 x 60 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 45
 Junio 29 2023 17:00
NICOLÁS MORENO, El pino mediterráneo, Firmado y fechado 2004, Óleo sobre papel sobre madera, 47 x 68 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 46
 Junio 29 2023 17:00
NICOLÁS MORENO, Mirador de San Francisco II,Firmado y fechado 2004 frente y reverso, Óleo/papel/madera, 48 x 68 cm, Certificado

Subasta 1121 Lote 47
 Junio 29 2023 17:00
ARTURO MARTY, Doce cuentos de sobremesa y un retrato al margen, Firmada y fechada 93, Mixta sobre tela, 140 x 160 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 48
 Junio 29 2023 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título (Paisaje veracruzano), Firmado y fechado 70, Acrílico sobre tela, 40 x 70.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 1121 Lote 49
 Junio 29 2023 17:00
RAÚL ANGUIANO, El valle de Morelos, Firmado y fechado 71 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 60 x 76 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 1121 Lote 50
 Junio 29 2023 17:00
NICOLÁS MORENO, Paisaje de Chianti, Firmado y fechado 2004 frente y reverso, Óleo sobre madera, 40 x 85.5 cm, Con certificado

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13