1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1121 Lote 302
 Junio 29 2023 17:00
CARLOS AMORALES, Telarañas con espacios negativos 04, Firmado y fechado 2006 al reverso, Collage y tinta/papel, 69 x 45 cm, Certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 303
 Junio 29 2023 17:00
ÁLVARO VERDUZCO, Pitch, Firmado y fechado 2013 al reverso, Reensamble de portadas de discos de vinilo, 31 x 92.5 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 304
 Junio 29 2023 17:00
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD, El torero, Firmada y fechada, Impresión 3D intervenida con chaquira TP0004, Medidas variables, Certificada
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $70,000

Subasta 1121 Lote 305
 Junio 29 2023 17:00
MR. BRAINWASH, Art is not a crime-hard candy (pink), Firmada, c/monograma y fechada 2021, Escultura en resina cromada 71/95,16x21x4.5cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 306
 Junio 29 2023 17:00
HARTWIG LUGO RODHE, Tres seis nueve, de la serie Inversión, Firmado y fechado 2013, Óleo sobre tela, 86 x 116.5 cm

Subasta 1121 Lote 307
 Junio 29 2023 17:00
ROBERT INDIANA, Love (silver), Sin firma, Escultura en polipiedra 135 / 500, 14 x 14 x 6 cm, Con certificado

Subasta 1121 Lote 308
 Junio 29 2023 17:00
JORGE MÉNDEZ BLAKE, Monumento William Morris VI, 2013, Sin firma, Lápiz de grafito y de color sobre papel, 200 x 140 cm, Certificado
Estimado: $ 230,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 310
 Junio 29 2023 17:00
YAYOI KUSAMA, Red Pumpkin Naoshima, Con copyright de la artista estampado en la base, Escultura en resina laqueada, 9 x 14 x 14 cm

Subasta 1121 Lote 311
 Junio 29 2023 17:00
KEITH HARING, Barking Dog, Sin firma, Escultura en plexiglás 21/50 en base de acrílico, 32 x 22 x 3 cm, Con certificado

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13