1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1121 Lote 151
 Junio 29 2023 17:00
ÁLVARO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 88, Mixta sobre papel, 76 x 56 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 152
 Junio 29 2023 17:00
ÁLVARO SANTIAGO, Sin título, Sin firma, Mixta sobre papel, 62 x 57 cm, Con certificado

Subasta 1121 Lote 153
 Junio 29 2023 17:00
RODOLFO NIETO, Saxofón, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 100 x 69 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 154
 Junio 29 2023 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Naturaleza, Firmado y fechado 97, Óleo y arena sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 155
 Junio 29 2023 17:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Sin título, Firmada, Cerámica en base de madera, 30 x 10 x 10 cm medidas totales con base
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 156
 Junio 29 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título (Personaje femenino), Firmado, Lápiz de grafito sobre hoja de cuaderno, 22 x 15.2 cm, Con documento
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 157
 Junio 29 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título (Personaje con sombrero), Firmado, Lápiz de grafito sobre hoja de cuaderno, 22 x 15.2 cm, Con documento

Subasta 1121 Lote 158
 Junio 29 2023 17:00
GABRIEL MACOTELA, 73, Sin firma, Escultura en bronce, 75 x 89 x 8 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 159
 Junio 29 2023 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Puerta negra, Firmado y fechado 2013 en el bastidor, Óleo sobre tela, 60 cm de diámetro, Con certificado

Subasta 1121 Lote 160
 Junio 29 2023 17:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmado y fechado 77, Acrílico sobre papel, 24.5 x 39.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 161
 Junio 29 2023 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Pareja verde, Firmado y fechado en el bastidor 2013, Acrílico sobre tela, 60 cm de diámetro, Con certificado

Subasta 1121 Lote 162
 Junio 29 2023 17:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina sobre papel de china, 71 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 1121 Lote 163
 Junio 29 2023 17:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, 44 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 164
 Junio 29 2023 17:00
JULIO CASTELLANOS, Personaje sentado, Firmada y fechada 1835, Tinta sobre papel, 52 x 41 cm

Subasta 1121 Lote 165
 Junio 29 2023 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida 25 / 25, 27 x 26 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1121 Lote 166
 Junio 29 2023 17:00
ARNALDO COEN, Sin título, Firmada y fechada 65, Mixta sobre papel, 38 x 29 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1121 Lote 167
 Junio 29 2023 17:00
EDUARDO URBIOLA, Ana Fer, 2015, Firmada, Escultura en bronce II / X, 31 x 41 x 36.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 168
 Junio 29 2023 17:00
IRMA PALACIOS, Quetzalcóatl, 2013, Sin firma, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 169
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ VILLALOBOS, Lugar quemado, tierra de hornos, Firmado y fechado 1997 al reverso, Mixta sobre tela, 70 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 170
 Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 171
 Junio 29 2023 17:00
ARNOLD BELKIN, Hombre y mujer, Firmado y fechado 59 al frente. Firmado y fechado 1959 al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 172
 Junio 29 2023 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Pintura, Firmado y fechado 1952 en el bastidor, Óleo sobre tela, 160 x 195 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 173
 Junio 29 2023 17:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Escrituras, Firmada al frente. Firmada y fechada 1994 en bastidor, Mixta sobre tela, 190 x 200 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 174
 Junio 29 2023 17:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, 5 momentos mágicos, Firmada al frente. Firmada y fechada 2003 Monterrey NL México, Mixta sobre tela, 115 x 135 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 175
 Junio 29 2023 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER,a) Naturaleza muerta, 1971, Firmada,b) Una calle, Firmada y fechada 1972, Placas de bronce, Medidas variables, Pzs:2
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13