1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1121 Lote 277
 Junio 29 2023 17:00
IGNACIO ORTIZ, Perro, Firmado y fechado 88 al frente. Firmado al reverso, Óleo y cartón sobre tela, 80 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1121 Lote 278
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Sin título, Firmada y fechada 85, Mixta sobre tela, 80 x 103 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 279
 Junio 29 2023 17:00
RICARDO POLLMAN, Sin título, Firmadas y fechadas 2012, Tinta sobre partitura, 29 x 22 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 280
 Junio 29 2023 17:00
RICARDO POLLMAN, Johannes Brahms, Firmada, Mixta sobre tela, 120 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 281
 Junio 29 2023 17:00
SPIKA, Sin título, Firmado y fechado 13, Acrílico sobre tela, 80 x 150 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 282
 Junio 29 2023 17:00
HÉCTOR JAVIER RAMÍREZ, Soy un gato (Homenaje a Natsume Söseki), 2016, Firmado y fechado XVII, Óleo sobre tela, 140.5x100cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 283
 Junio 29 2023 17:00
MARITA TERRÍQUEZ, Abrir espacio, Firmado y fechado 2021 al reverso,Óleo sobre tela, 40 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 284
 Junio 29 2023 17:00

Subasta 1121 Lote 285
 Junio 29 2023 17:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Clavado, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 140 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 286
 Junio 29 2023 17:00
JOAQUÍN FLORES, El jaguar, el diablo y el borracho, Firmado y fechado 2012 en el canto, Óleo sobre tela, 200 x 185.5 cm, Certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 1121 Lote 287
 Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 190,000 to $ 210,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 288
 Junio 29 2023 17:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Amor amarillo, de la serie Luz adentro, Firmado y fechado 14, Óleo sobre tela, 77 x 224 cm, Con certificado

Subasta 1121 Lote 289
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, La casa de Alcibiades, Firmado y fechado 2006, Acrílico sobre papel sobre MDF, 102 x 80 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 290
 Junio 29 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Santiagueño, Firmada y fechada 2021, Mixta: dusting y acrílico/placa acrílica, 183 x 122 cm, Con constancia
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 291
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, El retablo de la inequidad, Firmado y fechado 2001 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 202 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 292
 Junio 29 2023 17:00
RAFAEL CALZADA, Del cielo llegó, Firmada y fechada 99 al frente. Firmada y fechada 1999 al reverso, Acrílico con arena/tela, 90 x 80 cm

Subasta 1121 Lote 293
 Junio 29 2023 17:00
JULIO CHICO, Verde, blanco y rojo, Firmado y fechado 96 al frente. Firmado y fechado 1996 al reverso, Acrílico sobre tela, 60.5 x 97 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 294
 Junio 29 2023 17:00
JASSO, Evolución XIV, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 295
 Junio 29 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada, Escultura en madera tallada, 40 x 40 x 30 cm

Subasta 1121 Lote 296
 Junio 29 2023 17:00
ANTONIO GRITÓN, Tezcatlipoca visitando el Museo Nacional de Antropología, Firmado y fechado, Óleo y esmalte acrílico/tela, 90 x 80 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 297
 Junio 29 2023 17:00
ANTONIO GRITÓN, A portait of Vanesas fool, Firmado y fechado 1992, Acrílico sobre tela, 80 x 60.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 298
 Junio 29 2023 17:00
GEORGINA QUINTANA, Sin título, Sin firma, Tinta y bordado sobre fieltro, a) 40 x 67 cm b) 60 x 125 cm, Piezas: 2

Subasta 1121 Lote 299
 Junio 29 2023 17:00
SEBASTIAN, Cáncer, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce con esmalte acrílico P/T, 6.5 x 25 x 15 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 300
 Junio 29 2023 17:00
CHRISTIAN BECERRA, Sin título, Firmados al reverso, Collage sobre papel, 49 x 34 cm cada uno, Piezas: 4
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 301
 Junio 29 2023 17:00
CARLOS AMORALES, Telarañas con espacios negativos 02, Firmado y fechado 2006 al reverso, Collage y tinta/papel, 69 x 45 cm, Certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13