1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1121 Lote 202
 Junio 29 2023 17:00
MARCO ANTONIO TROVAMALA, Los vitrales, 1988, Sin firma, Acrílico sobre tela sobre triplay, 148 x 125 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 203
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ FEHER, Sin título, Firmado y fechado 79, Óleo sobre masonite, 60 x 63 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 1121 Lote 204
 Junio 29 2023 17:00
CARLOS BELAUNZARÁN, Sin título, Firmada y fechada 72, Mixta sobre papel, 21 x 14 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 205
 Junio 29 2023 17:00
ALEJANDRO NAVA, Sin título, Firmado y fechado 99, Óleo sobre tela, 156 x 247 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 206
 Junio 29 2023 17:00
YVONNE DOMENGE, Sin título, Firmada y fechada 99, Escultura en bronce, 18.5 x 9 x 7 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 207
 Junio 29 2023 17:00
AMADOR MONTES, Piedras, Firmada y fechada 2012 al reverso, Mixta sobre tela, 145 x 250 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 208
 Junio 29 2023 17:00
YVONNE DOMENGE, Alcatraz, Firmada y fechada 94, Escultura en bronce en base de mármol, 23 x 15 x 10 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 209
 Junio 29 2023 17:00
MANOLO COCHO, Dinámica, Firmada y fechada 13, Mixta sobre tela, 122 x 244 cm

Subasta 1121 Lote 210
 Junio 29 2023 17:00
MANOLO COCHO, Raíces, Firmada, Mixta sobre tela, 122 x 122 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 211
 Junio 29 2023 17:00
OSCAR CAMILO DE LAS FLORES, Paisaje con migrantes, 2012, Firmado, Conté y carboncillo sobre papel, 125 x 225 cm, Con certificado
Estimado: $ 230,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 212
 Junio 29 2023 17:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Sin título (Terremoto 85), Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 120 x 120 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 213
 Junio 29 2023 17:00
ARNOLD BELKIN, Boceto p/el mural Descubrimiento y conquista del Nuevo Mundo, Sin firma, Ácrilico y lápiz de grafito/cartón, 50x42cm
Estimado: $ 42,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 214
 Junio 29 2023 17:00
ARNOLD BELKIN, Moisés, Firmada y fechada 56, Tinta sobre papel, 48 x 63 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 215
 Junio 29 2023 17:00
JESÚS MARTÍ MARTÍN, León Felipe, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela, 48.5 x 38.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1121 Lote 216
 Junio 29 2023 17:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Sin firma, Acrílico sobre papel, 64.5 x 53.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 217
 Junio 29 2023 17:00
ROBERTO FABELO, Sin título, Firmado y fechado 1988, Carboncillo y lápiz de color sobre papel, 93 x 60.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 218
 Junio 29 2023 17:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmada al frente y reveso, Mixta sobre tabla, 100 x 75 cm

Subasta 1121 Lote 219
 Junio 29 2023 17:00
CHUCHO REYES, Man, Firmada, Anilina sobre papel, 74 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 220
 Junio 29 2023 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título (Yoko Ono y John Lennon), de la serie La Gente, Firmado y fechado 71, Temple sobre papel, 96 x 66 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 221
 Junio 29 2023 17:00
ROBERTO FABELO, Sirena, Firmada y fechada 1989, Sanguina sobre papel, 46 x 34 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1121 Lote 222
 Junio 29 2023 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 65 x 50 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 223
 Junio 29 2023 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada, Mixta y lápiz sobre papel, 34.5 x 26 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1121 Lote 224
 Junio 29 2023 17:00
RAFAEL CORONEL, Tía Chona, Firmado y fechado 64, Óleo sobre tela, 125 x 80 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 225
 Junio 29 2023 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Rostro, Firmado al frente, Firmado y fechado 2012 al reverso, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm, Certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 226
 Junio 29 2023 17:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1988, Escultura en bronce X / X en base de mármol, 40 x 36 x 29 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13