1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1121 Lote 76
 Junio 29 2023 17:00
CAROL MILLER, Chalchiuhtlicue, 1983, Firmada, Escultura en bronce, 104 x 36 x 48 cm, Copia de certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 110,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 77
 Junio 29 2023 17:00
PHIL KELLY, Sin título, Sin firma, Óleo sobre madera, 200 x 120 cm
Estimado: $ 330,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 78
 Junio 29 2023 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Apolo, Firmado y fechado 81 L.A. California, Pastel y carboncillo sobre papel, 73.5 x 53.5 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 79
 Junio 29 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada en la base. Firmada y fechada 1998 al reverso, Escultura en madera policromada, 48 x 35 x 7.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 80
 Junio 29 2023 17:00
CARLOS OROPEZA, Esperando y no llega, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 81
 Junio 29 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada y fechada, Escultura en madera policromada, 48 x 35 x 7.5 cm

Subasta 1121 Lote 82
 Junio 29 2023 17:00
TAKASHI MURAKAMI, Embrace Peace and Darkness within Thy Heart, Firmada, Impresión offset 188 / 300, 68.9 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 83
 Junio 29 2023 17:00
TAKASHI MURAKAMI y VIRGIL ABLOH, Hollow, 2018, Firmada por ambos autores, Serigrafía 76 / 300, 47 x 41 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 84
 Junio 29 2023 17:00
ANDY WARHOL, Dollar Green, Con sello en la parte posterior, Serigrafía tiraje de 1000, 50 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1121 Lote 85
 Junio 29 2023 17:00
ANDY WARHOL, IIIA.58: The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 64 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 86
 Junio 29 2023 17:00
ANDY WARHOL, Mona Lisa #3 - Metallic on Vellum, Con sello en la parte posterior, Serigrafía tiraje de 2500, 86 x 75 cm medidas totales

Subasta 1121 Lote 87
 Junio 29 2023 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Brushstrokes Poster, de la serie Brushstrokes prints, 1967, Firmada a lápiz, Serigrafía s/ tiraje, 63 x 83 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 88
 Junio 29 2023 17:00
ROY LICHTENSTEIN,As I opened fire,1966, Firmada a lápiz, Serigrafías s/tiraje, Piezas: 3, 64 x 49 cm c/u, 64 x 159 cm totales triptíco
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 89
 Junio 29 2023 17:00
LARRY RIVERS, Drawn from the collection, 1984, Firmada, Litografía y collage sobre papel hecho a mano H. C. 10 / 10. 100 x 83 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 90
 Junio 29 2023 17:00
Estimado: $ 34,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 91
 Junio 29 2023 17:00
RENÉ MAGRITTE, El infinito reconocimiento, Firmada con sello, Litografía 260 / 275, edición póstuma, 44 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1121 Lote 92
 Junio 29 2023 17:00
PABLO PICASSO, Serie Minotauro, 1947, Firmadas en malla, Serigrafías I, II, III, 30 x 30 cm cada una, Piezas: 3, en carpeta

Subasta 1121 Lote 93
 Junio 29 2023 17:00
RENÉ MAGRITTE. LEmpire des Lumieres (El imperio de las luces), Firmada con sello, Litografía 68 / 300, ed. póstuma, 30 x 45 cm totales
Estimado: $ 38,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 94
 Junio 29 2023 17:00
PABLO PICASSO, Raphaël et la Fornarina XI:Le Pape est bouche bée dans son fauteuil, Firmado, Grabado a la punta seca 11/50, 22 x 27 cm
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 95
 Junio 29 2023 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía 123/144, 53 x 86 cm imagen / 60 x 93 cm papel
Estimado: $ 22,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 96
 Junio 29 2023 17:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Couleur Additive, 2017, Firmada, Cromografía 95 / 100, 20 x 20 cm imagen / 30 x 30 cm papel, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1121 Lote 97
 Junio 29 2023 17:00
JOAN MIRÓ, Maravillas con Variaciones Acrosticas en El Jardin de Miró XI, 1975, FIrmada, Litografóa H.C., 53 x 74 cm medidas totales
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. Vendido en $55,000

Subasta 1121 Lote 98
 Junio 29 2023 17:00
MATHIAS GOERITZ, C. Hacia la salita, de la serie Hospital ABC (Trilogía clínica), Firmada, Serigrafía collage A.P., 50 x 45 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1121 Lote 99
 Junio 29 2023 17:00
MATHIAS GOERITZ, A. En el cuarto 223, de la serie Hospital ABC (Trilogía clínica), Firmada, Serigrafía collage A.P., 50 x 45 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 1121 Lote 100
 Junio 29 2023 17:00
MATHIAS GOERITZ,B.Sobre el quirófano y bajo el berbiquín,de la serie Hospital ABC (Trilogía clínica), Firmada, Serigrafía collage 10/60

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13