1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 857 Lote 327
 Febrero 22 2018 18:00
ARNALDO ROCHE RABELL, Mene, Tekel, Peres, Firmada y fechada 93, Serigrafía 42 / 150, 64 x 62 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 857 Lote 328
 Febrero 22 2018 18:00
FERNANDO TAMÉS, Tasmania, Firmado y fechado 015, Monotipo 1 / 1, 44 x 59 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 857 Lote 329
 Febrero 22 2018 18:00
EDMUNDO AQUINO, El santero de fiesta, Firmado y fechado 78, Grabado al aguafuerte 24 / 25, 56 x 42 cm

Subasta 857 Lote 330
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Hojas, Firmada, Serigrafía P / E, 73 x 52 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 857 Lote 331
 Febrero 22 2018 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Ángel de tinieblas, Firmada y fechada 93, Serigrafía 19 / 100, 39.5 x 32 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 857 Lote 332
 Febrero 22 2018 18:00
PAULINA JAIMES, A un paso de la gran profundidad, Firmado y fechado 2017, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / T, 30 x 49.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 857 Lote 333
 Febrero 22 2018 18:00
IGNACIO ASÚNSOLO, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 41 x 33.5 x 15 cm medidas con base
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 857 Lote 334
 Febrero 22 2018 18:00
RAFAEL SORIANO, Tramas del horizonte, Firmada y fechada 93, Serigrafía P / A, 60 x 74 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 857 Lote 335
 Febrero 22 2018 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, El canto de la tierra, Firmada y fechada 93, Serigrafía 43 / 150, 78 x 62 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 857 Lote 336
 Febrero 22 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Tormenta / Tempestad, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre masonite, 90 x 120 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $100,000

Subasta 857 Lote 337
 Febrero 22 2018 18:00
DAVID MANZUR, Requiem para un paisaje amazónico, Firmada y fechada 93, Serigrafía 27 / 150, 77.5 x 62.5 cm

Subasta 857 Lote 338
 Febrero 22 2018 18:00
PILAR CASTAÑEDA, Calma, Firmado y fechado 81, Grabado coloreado 35 / 50, 43 x 59 cm

Subasta 857 Lote 339
 Febrero 22 2018 18:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Arcoiris, Firmado y fechado 18, Acrílico sobre tela, díptico, 86 x 172 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 857 Lote 340
 Febrero 22 2018 18:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmada, Serigrafía y collage P. A., 47 x 65 cm

Subasta 857 Lote 341
 Febrero 22 2018 18:00
VICENTE ROJO, Juego de letras, Firmados, Grabados al azúcar y aguatinta P/T, 23.5 x 12 cm cada uno, Piezas: 5
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 857 Lote 342
 Febrero 22 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, De la carpeta Escoge tu título predilecto, 1993, Firmada, Serigrafía 54 / 100, 36 x 29 cm

Subasta 857 Lote 343
 Febrero 22 2018 18:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 857 Lote 344
 Febrero 22 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmado, Giclée P / A, 44.2 x 30.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 857 Lote 345
 Febrero 22 2018 18:00
VICTOR VASARELY, Bo-Ra, Firmada, Serigrafía 151 / 200, 56 x 49 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 857 Lote 346
 Febrero 22 2018 18:00
VICTOR VASARELY, Sin título, de la carpeta 11+1, Firmada, Serigrafía 1 / 250, 50 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

Subasta 857 Lote 347
 Febrero 22 2018 18:00
VICTOR VASARELY, Autorretrato, Firmada, Litografía 44 / 250, 83 x 62 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 857 Lote 348
 Febrero 22 2018 18:00
NOEMÍ RAMÍREZ, El danzón, 1984, Sin firma, Escultura de resina con lana, algodón y henequén, 50 x 50 x 50 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 857 Lote 349
 Febrero 22 2018 18:00
MARIO NÚÑEZ, Sin título, Firmado y fechado 07, Grabado al azúcar P / T, 39 x 59.5 cm

Subasta 857 Lote 350
 Febrero 22 2018 18:00
FRANCISCO TAKA FERNÁNDEZ, A todo fin sigue un nuevo comienzo, Firmada, fechada 93 y con monograma Mixta / madera, 190 x 123 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 857 Lote 351
 Febrero 22 2018 18:00
CRISTINA GARZA, Sin título, Firmada y fechada 1999, Instalación para muro de tallas en madera, 33 x 17.5 x 6.2 cm cada una, Piezas: 7