1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 857 Lote 152
 Febrero 22 2018 18:00
LEONORA CARRINGTON, Sunday, 1978, Firmada, Litografía 5 / 50, 57.5 x 77.5 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 857 Lote 153
 Febrero 22 2018 18:00
LEONORA CARRINGTON, Bird bath, 1974, Firmada, Serigrafía 97 / 150, 71 x 55 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 857 Lote 154
 Febrero 22 2018 18:00
MAX ERNST, Deux oiseaux, 1975, Firmada, Litografía sobre papel japonés 51 / 99, 34 x 62 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 857 Lote 155
 Febrero 22 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, Freud, 1973, Firmada, Litografía 35 / 1000, 90 x 64 cm medidas totales del papel
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. Vendido en $34,000

Subasta 857 Lote 156
 Febrero 22 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, Apparition de ma cousine Carolinetta sur la plage de Rosas, Firmada, Litografía 284 / 72 x 52 cm medida total del papel
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $55,000

Subasta 857 Lote 157
 Febrero 22 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, Lhomme oiseau, 1972, Firmada, Escultura de bronce H. C. en base de mármol, 30 x 8.5 x 8, cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $170,000

Subasta 857 Lote 158
 Febrero 22 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, Desert Watch (Desert Jewel) from Time, 1976, Firmada a lápiz, Litografía, 53.2 x 75.8 cm medida total del papel
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $40,000

Subasta 857 Lote 159
 Febrero 22 2018 18:00
SALVADOR DALÍ, Paradiso 15 - Cacciaguidas history lesson, de la carpeta La divina comedia 1963, Firmada a lápiz, Xilografía, 31x26 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $55,000

Subasta 857 Lote 160
 Febrero 22 2018 18:00
PAUL KLEE, Sommeil dhiver (Winters sleep), de la serie The four seasons, 1938, Firmada en Plancha, Litografía sin tiraje, 26 x 25 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 857 Lote 161
 Febrero 22 2018 18:00
JOAN MIRÓ, Garden under the light of the moon, 1973, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 33 x 24 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $16,000

Subasta 857 Lote 162
 Febrero 22 2018 18:00
JOAN MIRÓ, Miró Sculptures I, 1974 - 1980, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 27.5 x 56.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 857 Lote 163
 Febrero 22 2018 18:00
JOAN MIRÓ, Miró Sculptures II, 1974 - 1980, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 27.5 x 56.5 cm

Subasta 857 Lote 164
 Febrero 22 2018 18:00
JOAN MIRÓ, Miró escultor, Great Britain, 1975, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 857 Lote 165
 Febrero 22 2018 18:00
JOAN MIRÓ, Miró escultor, Portugal, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 20 x 40 cm

Subasta 857 Lote 166
 Febrero 22 2018 18:00
JOAN MIRÓ, 25: Personnage et oiseau, de la serie Cartones, 1959-1965, Firma en plancha, Pochoir sin tiraje, 31 x 21 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 857 Lote 167
 Febrero 22 2018 18:00
DAVID KUMETZ, Archivo I, Firmada y fechada 13, Serigrafía 96 / 100, 32.5 x 27.5 cm

Subasta 857 Lote 168
 Febrero 22 2018 18:00
ANTONI TÀPIES, Repères. Cahiers dart contemporain n° 18, 1984, Firmadas en plancha, Con 2 litografías, 31 x 42 cm cada una

Subasta 857 Lote 169
 Febrero 22 2018 18:00
PABLO PICASSO, Spectacle de gladiadeurs, de la Suite 347, 1968, Firmado a lápiz, Grabado al aguatinta y punta seca 31x39 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $120,000

Subasta 857 Lote 170
 Febrero 22 2018 18:00
PABLO PICASSO, Nature morte au crâne, 1960, Firmado a lápiz, Grabado al aguatinta 102 / 150, 56.5 x 76 cm

Subasta 857 Lote 171
 Febrero 22 2018 18:00
PABLO PICASSO, Les saltimbanques, de La suite des saltimbanques, Firmado y fechado 1905, Grabado punta seca sin tiraje, 50.5 x 66 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 857 Lote 172
 Febrero 22 2018 18:00
PABLO PICASSO, Nature morte, Firmado a lápiz. Firmado y fechado 1927, Grabado al aguafuerte y aguatinta, 37 x 50 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $190,000

Subasta 857 Lote 173
 Febrero 22 2018 18:00
PABLO PICASSO, Nature morte à la coupe, ca. 1960, Sin firma. Referido Picasso, Pochoir sobre papel, 48 x 35 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 857 Lote 174
 Febrero 22 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Bocetos, ca. 1951, Firmados, 2 dibujos en lápiz de grafito sobre papel albanene, ambos con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 857 Lote 175
 Febrero 22 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Las nereidas, Firmada a lápiz. Firmada y fechada 1975 en malla, Serigrafía 51 / 115, 66.5 x 46.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 857 Lote 176
 Febrero 22 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, The Saltiel Center Jerusalem (Labyrinth), ca. 1978, Firmada, Serigrafía 10/70, 56.5 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15