1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 857 Lote 202
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Cabezas, 1989, Firmado a lápiz. Fechado 11-abril-89 en plancha, Litografía sobre papel, 68 x 81 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 857 Lote 203
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Figura obscena, 1996, Firmada, Escultura en bronce con base de mármol P/A, 31.5 x 44 x 28 cm, Con certificado
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 857 Lote 204
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, La caja china I, Firmado y fechado 90, Grabado al aguafuerte 67 / 150, 87 x 59.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 857 Lote 205
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Cabeza I, Firmada y fechada 2003, Escultura en bronce 6 / 6, 40 x 41 x 28 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $80,000

Subasta 857 Lote 206
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El viaje/To Harry Langdon, de la serie Homage to Quevedo, Firmada y fechada 1969, Litografía 96/100, 77 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 857 Lote 207
 Febrero 22 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado 20 / 25, 17.2 x 30.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 857 Lote 208
 Febrero 22 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía 49 / 50, 38.2 x 25.6 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 857 Lote 209
 Febrero 22 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, El león se comió a la mujer, Firmado, Grabado al aguafuerte 12 / 25, 24.5 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $24,000

Subasta 857 Lote 210
 Febrero 22 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la carpeta Popol Vuh, Firmados, 2 Grabados al aguatinta 28 / 40, 20 x 20 cm cada uno
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 857 Lote 211
 Febrero 22 2018 18:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, Xtén / Hongo, Firmado y fechado 017 Monotipo 1 / 1, 44 x 59 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 857 Lote 212
 Febrero 22 2018 18:00

Subasta 857 Lote 213
 Febrero 22 2018 18:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, Lagartija / Lamixkiee, Firmada y fechada 017, Acuarela y tinta sobre papel, 50 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 857 Lote 214
 Febrero 22 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, El gran circo, Firmada, Acuarela sobre papel, 33.6 x 23.5 cm

Subasta 857 Lote 215
 Febrero 22 2018 18:00
SOID PASTRANA, Regreso al campo, Firmada y fechada 2000 al reverso, Mixta sobre tela, 140 x 140 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 857 Lote 216
 Febrero 22 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Juchiteros, Firmado, Óleo y arena sobre y tela, 140 x 150 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 857 Lote 217
 Febrero 22 2018 18:00
ÁLVARO SANTIAGO, Sin título, Firmada y fechada 94, Acuarela y tinta sobre papel, 57 x 76 cm

Subasta 857 Lote 218
 Febrero 22 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, El canto del gallo, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 150 x 140 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 857 Lote 219
 Febrero 22 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Figuraciones, de la serie Génesis, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $24,000

Subasta 857 Lote 220
 Febrero 22 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 9, 2016, Firmada, Serigrafía 4 / 40, 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 857 Lote 221
 Febrero 22 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 15, 2016, Firmada, Serigrafía 4 / 40, 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 857 Lote 222
 Febrero 22 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 12, 2016, Firmada, Serigrafía P / T, 29.2 x 39 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 857 Lote 223
 Febrero 22 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 10, 2016, Firmada, Serigrafía P. T., 29 x 39 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 857 Lote 224
 Febrero 22 2018 18:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Casitas, Firmada y fechada 2011, Escultura tallada en obsidiana, pieza única, 34 x 24.5 x 5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 857 Lote 225
 Febrero 22 2018 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, De la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, Firmada y fechada 00, Serigrafía 48/100, 70 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 857 Lote 226
 Febrero 22 2018 18:00
RODOLFO MORALES, Tren, 1975, Firmada, Litografía 15/ 100, 51.5 x 71.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15