1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 857 Lote 127
 Febrero 22 2018 18:00
CAROL MILLER, Movimiento I, 1985, Firmada, Escultura en bronce a la cera perdida P / A, 91 x 91 x 79 cm, Con certificado
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 857 Lote 128
 Febrero 22 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Mujer con turbante, Firmada y fechada 80, Litografía P / A, 70 x 50 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 857 Lote 129
 Febrero 22 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Madre tierra, Firmado y fechado 1957, Sanguina sobre papel, 70 x 94 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 857 Lote 130
 Febrero 22 2018 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Desnudo #2, Firmado y fechado 1979, Conté sobre papel, 50 x 72 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 857 Lote 131
 Febrero 22 2018 18:00
PABLO OHIGGINS, Mujer en vestido árabe, Firmado, Óleo sobre tela, 96 x 71 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $120,000

Subasta 857 Lote 132
 Febrero 22 2018 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Laura Mendoza, Firmado, Óleo sobre tela, 45 x 35 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 857 Lote 133
 Febrero 22 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Nostalgia N°1, Firmada y fechada 82, Litografía 103 / 250, 68.5 x 51.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 857 Lote 134
 Febrero 22 2018 18:00
MANUEL LEAL, Guajolotero, Firmado y fechado 1968, Óleo sobre tela, 90 x 65 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 857 Lote 135
 Febrero 22 2018 18:00
ROSARIO CABRERA, Mujer con chalina rosa, Sin firma, Óleo sobre tela, 37.5 x 34.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 857 Lote 136
 Febrero 22 2018 18:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmado y fechado 1989, Lápiz de grafito, carboncillo y conté sobre papel, 69 x 49 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 857 Lote 137
 Febrero 22 2018 18:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito y pastel graso sobre papel, 51 x 65 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 857 Lote 138
 Febrero 22 2018 18:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 857 Lote 139
 Febrero 22 2018 18:00
ALEJANDRO CAMARENA, Sin título, Firmado Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 857 Lote 140
 Febrero 22 2018 18:00
LUIS STREMPLER, El callejón El tlacuilo, Firmado, Óleo sobre fibracel, 55 x 45 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 857 Lote 141
 Febrero 22 2018 18:00
PABLO OHIGGINS, Trabajando para subsistir, de la carpeta Mensaje de paz y amistad, Firmada y fechada 73, Litografía, 46 x 31 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 857 Lote 142
 Febrero 22 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Andamios, Firmada y fechada 1947, Litografía 4 / 40, 56 x 46 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 857 Lote 143
 Febrero 22 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Río Grijalva, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela sobre cartón, 45 x 60 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $68,000

Subasta 857 Lote 144
 Febrero 22 2018 18:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, fechado 1981 y con monograma, Lápices de color sobre papel, 69 x 56 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 857 Lote 145
 Febrero 22 2018 18:00
GUILLERMO MEZA, Ofrenda, Firmado, fechado 87 y con monograma, Pastel sobre papel, 70 x 55.8 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 857 Lote 146
 Febrero 22 2018 18:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado y fechado 1953, Óleo sobre tela, 110 x 90 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 857 Lote 147
 Febrero 22 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Plantas del trópico, Firmado y fechado 1965, Óleo sobre tela, 70 x 130 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 857 Lote 148
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 67, Lápiz de grafito y gouache sobre papel, 15 x 20 cm

Subasta 857 Lote 149
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Adolescente disgregado, de la serie Homenaje a Otto Dix, Firmado y fechado, Óleo sobre tela, 50 x 50 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 857 Lote 150
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA, Representación gráfica de unas nenúfares, Firmado y fechado 18, Óleo sobre tela, 140 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 857 Lote 151
 Febrero 22 2018 18:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 2004, Grabado 20 / 20 P. A., 20 x 25 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15