1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 857 Lote 76
 Febrero 22 2018 18:00
HUMBERTO URBÁN, Cerros con cielo azul, Firmado y fechado 88, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 857 Lote 77
 Febrero 22 2018 18:00
SANTIAGO, Sin título, Sin firma, C-print, 53 x 80 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 857 Lote 78
 Febrero 22 2018 18:00
JAN HENDRIX, Baja, Firmada, Serigrafía 55 / 100, 38 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 857 Lote 79
 Febrero 22 2018 18:00
ARTURO BUITRÓN, Jacarandas rosa, de la serie Paisaje rizoma, Firmado y fechado 2012, Grabado P/T, 44 x 30.5 cm

Subasta 857 Lote 80
 Febrero 22 2018 18:00
JAN HENDRIX, Del silencioso mar del sur, delirio intacto, Firmada, Serigrafía 75 / 100, 65 x 57.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 857 Lote 81
 Febrero 22 2018 18:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, Sin título, Firmada y fechada 87, Serigrafía H / C, 59 x 40 cm

Subasta 857 Lote 82
 Febrero 22 2018 18:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, De la serie Acapulco, Firmada y fechada 87, Serigrafía P / A, 57 x 76.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 857 Lote 83
 Febrero 22 2018 18:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, De la serie Acapulco, Firmada y fechada 87, Serigrafía 56 / 100, 56 x 76 cm

Subasta 857 Lote 84
 Febrero 22 2018 18:00
RENÉ FREIRE, El olor de las lluvias, Firmado y fechado 2007, Grabado P / T, 30 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 857 Lote 85
 Febrero 22 2018 18:00
ALEJANDRO VON WABERER OGORMAN, Juguemos al gato, 2016, Firmada, Mixta sobre triplay, 85 x 85 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $44,000

Subasta 857 Lote 86
 Febrero 22 2018 18:00
PRISCILLA MONGE, Que rico art en Puerto Rico 2, 2009, Sin firma, Gis sobre pizarra negra con marco, 25.2 x 29.3 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 857 Lote 87
 Febrero 22 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Joyero esencial, 2017, Firmadas, 5 Esculturas bronce y 1 en madera dentro de caja objeto. Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000. Vendido en $90,000

Subasta 857 Lote 88
 Febrero 22 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Otebafla naranja, 2015, Firmada, Giclée II / XII, 67 x 67.5 cm, Con certificado

Subasta 857 Lote 89
 Febrero 22 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sillas, 2014, Firmada, Serigrafía P/T 1/10, 63 x 74 cm, Con certificado

Subasta 857 Lote 90
 Febrero 22 2018 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Mano de Baphonet, 1965, Firmada, Escultura en madera tallada, pieza única, 87 x 43 x 52 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $110,000

Subasta 857 Lote 91
 Febrero 22 2018 18:00
JULIO LE PARC, Ondes, ca. 1970, Firmada, Serigrafía, 81 / 100, 96 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 857 Lote 92
 Febrero 22 2018 18:00
VICTOR VASARELY, Sin título, de la carpeta Enigmes, 1974, Firmada, Serigrafía 20 / 250, 65 x 65 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 857 Lote 93
 Febrero 22 2018 18:00
VICTOR VASARELY, Planetary folklore participations N°1, 1969, Firmado, Set de piezas de poliestireno en caja de lámina, 51 x 51 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $29,000

Subasta 857 Lote 94
 Febrero 22 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.28: Marilyn Monroe, 1967, Firmada a lápiz al reverso, Serigrafía 39 / 250, 91.5 x 91.5 cm
Estimado: $ 1,200,000 to $ 2,000,000. Vendido en $900,000

Subasta 857 Lote 95
 Febrero 22 2018 18:00
FRANCIS BACON, Metropolitan Museum of Art, Firmada a lápiz, Litografía 3 / 170, 104.5 x 86 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 857 Lote 96
 Febrero 22 2018 18:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Mimo con máscara, 2016, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 857 Lote 97
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ TOLA, Esta noche sólo quiero estar triste como tú Ofelia mientras el río te lleva, Firmado y fechado 2012, Óleo / tela, 119 x149cm
Estimado: $ 380,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 857 Lote 99
 Febrero 22 2018 18:00
MATEO LIÉBANA, Memorias barranquinas, Firmado y fechado septiembre 2017, Acrílico sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 857 Lote 100
 Febrero 22 2018 18:00
GAM KLUTIER, Sin título, Firmado y fechado 2017 Lima al reverso, Acrílico sobre tela, 150 x 150.3 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 857 Lote 101
 Febrero 22 2018 18:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Sin título, Firmada, Serigrafía 46 / 60, 113 x 82.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15