1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 857 Lote 102
 Febrero 22 2018 18:00
GERARDO CHÁVEZ, Turbillón del inocente, Firmado, Acrílico sobre yute, 130 x 97 cm
Estimado: $ 700,000 to $ 1,200,000. No vendido

Subasta 857 Lote 103
 Febrero 22 2018 18:00
SILVANA PESTANA, Sin título, Sin firma, Impresión digital sobre papel, políptico, 26.5 x 40 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 857 Lote 104
 Febrero 22 2018 18:00
KYLLA PIQUERAS, Bendiciones de la luz, Sin firma Mixta sobre manto de algodón, 130.5 x 140.5 medidas totales
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 857 Lote 105
 Febrero 22 2018 18:00
ALDO CHAPARRO, Mix silver, Sin firma, Escultura de acero inoxidable, 88 x 170 x 16 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. Vendido en $220,000

Subasta 857 Lote 106
 Febrero 22 2018 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, díptico, a) 120.5 x 71.3 cm, b) 120 x 69.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 857 Lote 107
 Febrero 22 2018 18:00
RICHARD PHIBBS, Alex, Water Island, NY, 2002, Firmada, Archival pigment print 2 / 25, 49 x 37.8 cm

Subasta 857 Lote 108
 Febrero 22 2018 18:00
RICHARD PHIBBS, Joseph, Gladiator I, New York, 2009, Firmada y con sello de agua del artista, Archival pigment print, 3/25, 67 x 53 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 857 Lote 109
 Febrero 22 2018 18:00
HERB RITTS, Jump, Paradise Cove, 1987, Firmada y fechada 10/88 al reverso, Plata sobre gelatina, 35.5 x 27.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 857 Lote 110
 Febrero 22 2018 18:00
CÉSAR SALDÍVAR, Guerrero en la cima de las montañas, Sin firma, Impresión digital, 69 x 46 cm

Subasta 857 Lote 111
 Febrero 22 2018 18:00
ULISES GALLEGOS, Lady blue, Firmado y fechado 2014, Acrílico y lápiz de grafito sobre tela, 71 x 57 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 857 Lote 112
 Febrero 22 2018 18:00
HERB RITTS, Female torso with veil, Paradise Cove, 1984, Sin firma, Plata sobre gelatina, 24 x 19.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 857 Lote 113
 Febrero 22 2018 18:00
ULISES GALLEGOS, Cha XVI / Mujer en lienzo, de la serie Acentos, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 857 Lote 114
 Febrero 22 2018 18:00
RICHARD PHIBBS, Chris, New York, 2005, Firmada y con sello de agua del artista, Archival pigment print 2 / 25, 49.2 x 38 cm

Subasta 857 Lote 115
 Febrero 22 2018 18:00
RICARDO OSEGUERA, Sin título, Firmada y fechada 21 de junio 2012, Plata sobre gelatina, 31.5 x 47.5 cm

Subasta 857 Lote 116
 Febrero 22 2018 18:00
RICARDO OSEGUERA, Sin título, Firmada y fechada 21 de junio 2012, Plata sobre gelatina, 47.5 x 31.5 cm

Subasta 857 Lote 117
 Febrero 22 2018 18:00

Subasta 857 Lote 118
 Febrero 22 2018 18:00
RICHARD PHIBBS, Romero, New York, 1999, Firmada y con sello de agua del artista, Archival pigment print 2 / 25, 49 x 38.2 cm

Subasta 857 Lote 119
 Febrero 22 2018 18:00
RICHARD PHIBBS, Travis, Water Island, NY, 2005, Firmada y con sello de agua del artista, Archival pigment print, 49.5 x 38 cm.

Subasta 857 Lote 120
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, La sombra de Narciso, ca. 1993, Firmados, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm cada uno, Pieza: 5
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 857 Lote 121
 Febrero 22 2018 18:00
DANIEL LEZAMA, Globo terráqueo, Firmado D.L. y fechado 14, Monotipo 1 / 1, 59 x 44 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 857 Lote 122
 Febrero 22 2018 18:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Sin título, Firmados, Conté y lápiz sobre papel, 41.5 x 11 cm, 47 x 32 cm y 40 x 33 cm, 3 piezas
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 857 Lote 123
 Febrero 22 2018 18:00
PÁL FRIED, Lizette, Bouncy bed, Firmado, Óleo sobre tela, 77 x 61 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 857 Lote 124
 Febrero 22 2018 18:00
DANIEL LEZAMA, Desnudo de Aléthia sobre fondo rojo, Firmado y fechado 2007 al reverso, Óleo sobre macocel, 44 x 54 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 857 Lote 125
 Febrero 22 2018 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 14 / 250, 39 x 52.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 857 Lote 126
 Febrero 22 2018 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Estudio del pintor, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 42 / 250, 53 x 29 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15