1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 857 Lote 352
 Febrero 22 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.67: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $36,000

Subasta 857 Lote 353
 Febrero 22 2018 18:00
ANDY WARHOL, Campbells cream of mushroom soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $26,000

Subasta 857 Lote 354
 Febrero 22 2018 18:00
ANDY WARHOL, Campbells chicken noodle soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $24,000

Subasta 857 Lote 355
 Febrero 22 2018 18:00
ANDY WARHOL, Mao-Silver, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 84.5 x 74 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 857 Lote 356
 Febrero 22 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.25: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $30,000

Subasta 857 Lote 357
 Febrero 22 2018 18:00
RICHARD YOUNG, Elizabeth Taylor, Belgravia, London, 1975, Firmada, Plata sobre gelatina 12 / 50, 54.7 x 37.3 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 857 Lote 358
 Febrero 22 2018 18:00
RICHARD YOUNG, The Queen and Joan Collins, Royal Albert Hall, London, 1982, Firmada, Plata sobre gelatina, 38 x 55 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 857 Lote 359
 Febrero 22 2018 18:00
RICHARD YOUNG, Princes Diana, London, 1981, Firmada, Plata sobre gelatina 1 / 10, 55.4 x 37.5 cm

Subasta 857 Lote 360
 Febrero 22 2018 18:00
RICHARD YOUNG, Princess Diana, Tate Gallery, Firmada C - Print 1 / 25, 50.5 x 33.2 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $20,000

Subasta 857 Lote 361
 Febrero 22 2018 18:00
FRIDA KAHLO, Intervenciones dibujísticas sobre un libro, 1953, Firmado, Dibujos a tinta/papel impreso, Piezas:8 PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 750,000 to $ 1,000,000. No vendido

Subasta 857 Lote 362
 Febrero 22 2018 18:00
ARTURO ESTRADA, Bodegón, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 60 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 857 Lote 363
 Febrero 22 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Sin firma, Escultura en cerámica en base de madera, 81x 74x 35.2cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 857 Lote 364
 Febrero 22 2018 18:00
NUNIK SAURET, S. T:, Firmada, Mixta y hoja de oro sobre huevo de avestruz, 15 x 12 x 12 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 857 Lote 365
 Febrero 22 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 76 x 56 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 857 Lote 366
 Febrero 22 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Sin firma, Escultura en bronce con base de madera, 13 x 11 x 13 cm medidas totales, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000

Subasta 857 Lote 367
 Febrero 22 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Sin firma, Escultura en bronce con base de madera, 13 x 18 x 6.5 cm medidas total, PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 857 Lote 368
 Febrero 22 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Sin firma, Escultura en bronce con base de madera, 13x 18.5x 13.5cm medidas totales, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 857 Lote 369
 Febrero 22 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Sin firma, Escultura en bronce con base de madera, 14 x 21.5 x 14 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 857 Lote 370
 Febrero 22 2018 18:00
VÍCTOR CHACA , Sin título, Sin firma, Escultura en bronce con base de madera, 22 x 12 x 9 cm, PRECIO DE RECUREACIÓN
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 857 Lote 371
 Febrero 22 2018 18:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Sin título, Firmada y fechada junio 09 Acuarela sobre papel, 42.5 x 43 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000