1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 857 Lote 252
 Febrero 22 2018 18:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina y pigmento sobre papel de china, 47.5 x 74 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 857 Lote 253
 Febrero 22 2018 18:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, 2015, Firmada, Serigrafía 66 / 200, 131 x 101.5 x 8 cm medidas con marco, Con constancia
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 857 Lote 254
 Febrero 22 2018 18:00
CARMEN PARRA, Lluvia de corazones, 2010, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 11 / 50, 46 x 35 cm, Con constancia
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 857 Lote 255
 Febrero 22 2018 18:00
ARTISTAS VARIOS, 10 Serigrafías en carpeta 138 / 150, 1985, Editadas por Ediciones Multiarte, 38 x 27 cm cada una, Piezas: 10
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 857 Lote 256
 Febrero 22 2018 18:00
KOJIN TONEYAMA, Ojo de Dios, Firmada y fechada 1977 al frente y al reverso, Litografía 3 / 15, 88 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 857 Lote 257
 Febrero 22 2018 18:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada, Serigrafía 26 / 100, 55 x 62 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 857 Lote 258
 Febrero 22 2018 18:00
SAÚL KAMINER, Lugar del desierto, Firmado y fechado 85, Acrílico sobre cartulina cortada sobre madera, 77 x 51 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 857 Lote 259
 Febrero 22 2018 18:00
ÓSCAR ZAMARRIPA, Doña Conchita y Suchanita, Firmada, Escultura en ónix blanco y bronce, 43 x 31 x 18 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 857 Lote 260
 Febrero 22 2018 18:00
HUGO McCLOUD, Sin título, Firmado y fechado 17 al reverso, Óleo, pigmentos metálicos y alquitrán / madera / aluminio, 152 x 120 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 857 Lote 261
 Febrero 22 2018 18:00
SANTIAGO REBOLLEDO, Signos #4, Firmada al frente. Firmada y fechada 2004 al reverso, Mixta / petate en caja veneciana, 102 x 76 x 11cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 857 Lote 262
 Febrero 22 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Musa, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 857 Lote 263
 Febrero 22 2018 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 16, Grabado al aguafuerte y aguatinta 13 / 30, 44.5 x 59 cm

Subasta 857 Lote 264
 Febrero 22 2018 18:00
IRMA PALACIOS, Sin título, Firmada y fechada 90, Serigrafía 51 / 100, 54.7 x 44.5 cm

Subasta 857 Lote 265
 Febrero 22 2018 18:00
FLOR MINOR, Sin título, Firmada y fechada 2011, Escultura en bronce con base de cristal, 11.5 x 42 x 12 medidas totales con base
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 857 Lote 266
 Febrero 22 2018 18:00
SERGIO LÓPEZ, Historia de un guión, Firmada, Mixta sobre papel, 95 x 134 cm

Subasta 857 Lote 267
 Febrero 22 2018 18:00
SANTIAGO REBOLLEDO, Cava-Yo, Firmado y fechado, Grabado P / T, 50 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 857 Lote 268
 Febrero 22 2018 18:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Litografías, Firmadas y fechadas 1976, Litografías 135/100, 43 x43cm c/u, Piezas: 3 en carpeta
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 857 Lote 269
 Febrero 22 2018 18:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Los dos del centro, Firmado y fechado 1974, Grabado al aguafuerte 33 / 50, 49 x 49 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 857 Lote 270
 Febrero 22 2018 18:00
EDUARDO CASTELLANOS, ¿Hacia dónde?, Firmado y fechado 65, Óleo sobre papel sobre tabla, 71 x 51 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 857 Lote 271
 Febrero 22 2018 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Monotipo 1 / 1, 59.5 x 44 cm

Subasta 857 Lote 272
 Febrero 22 2018 18:00
JORGE TACLA, Representation and notes, Firmada y fechada 92, Serigrafía P / A, 72.5 x 61 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $18,000

Subasta 857 Lote 273
 Febrero 22 2018 18:00
MIGUEL ÁNGEL ROJAS, Sin título, Firmada y fechada 92, Litografía 1 / 150, 52 x 82 cm

Subasta 857 Lote 274
 Febrero 22 2018 18:00
YUKIO FUKAZAWA, Siguiendo las escrituras, Firmado y fechado 86, Huecograbado 49 / 50, 49 x 35.5 cm

Subasta 857 Lote 275
 Febrero 22 2018 18:00
CISCO JIMÉNEZ, Corazón de mosca, Firmada, Serigrafía sobre papel hecho a mano 14 / 36, 50 x 40 cm

Subasta 857 Lote 276
 Febrero 22 2018 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre papel, 66 x 51 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $26,000