1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 857 Lote 277
 Febrero 22 2018 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada, Litografía 59 / 100, 53 x 66.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 857 Lote 278
 Febrero 22 2018 18:00
BYRON GÁLVEZ, Amanecer, Firmada, Acrilografía P / T, 85 x 110 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 857 Lote 279
 Febrero 22 2018 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sin título, Firmada y fechada 2008, Mixta, polvo de mármol y cobre sobre papel, 70 x 70 cm, Con constancia
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 857 Lote 280
 Febrero 22 2018 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Claridad del toreo, Firmada, Serigrafía y hoja de oro 10 / 50, 54 x 106 cm, Con constancia
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 857 Lote 281
 Febrero 22 2018 18:00
BORIS VISKIN, Sin título, Firmada, Litografía intervenida, gouache y lápiz graso, obra única, 37 x 27 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 857 Lote 282
 Febrero 22 2018 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada y fechada 92, Litografía P / A, 61 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 857 Lote 283
 Febrero 22 2018 18:00
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 857 Lote 284
 Febrero 22 2018 18:00
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 857 Lote 285
 Febrero 22 2018 18:00
GUSTAVO MONROY, Arareko, Firmado al frente. Firmado y fechado 1999 al reverso, Óleo y collage sobre tela, 70 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 857 Lote 286
 Febrero 22 2018 18:00
LAURA QUINTANILLA, Enigma, Firmado y fechado 04, Encausto y chapopote sobre madera, 100 x 120 cm

Subasta 857 Lote 287
 Febrero 22 2018 18:00
GUILLERMO MEZA, Pasifae y Minotauro, Firmado, fechado 85 y con monograma, Pastel sobre papel, 41.5 x 32.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 857 Lote 288
 Febrero 22 2018 18:00
RAFAEL CORONEL, Saravia el aviador, ca. 1970, Firmada, Litografía P/A XXVI/XXX, 47.5 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 857 Lote 289
 Febrero 22 2018 18:00
RAFAEL CORONEL, Perfil No. 1, 1973, Firmada, Litografía 121 / 200, 57 x 43 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 857 Lote 290
 Febrero 22 2018 18:00
RAFAEL CORONEL, Retrato de dama, Firmada, Serigrafía 56 / 100, 67.5 x 96 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $13,000

Subasta 857 Lote 291
 Febrero 22 2018 18:00
ROBERTO FERNÁNDEZ BALBUENA, Autorretrato del pintor, Firmado y fechado XI 1962 - I 1963, Óleo / tela. Con copia de solicitud préstamo
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $190,000

Subasta 857 Lote 292
 Febrero 22 2018 18:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado y fechado 59, Óleo sobre masonite, 64 x 121.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 857 Lote 293
 Febrero 22 2018 18:00
HORACIO CORDERO, Homenaje a la Virgen, Firmado al frente. Firmado y fechado 81 al reverso, Óleo y collage / tela, 79 x 89cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 857 Lote 294
 Febrero 22 2018 18:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 89.9 x 69.7 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $22,000

Subasta 857 Lote 295
 Febrero 22 2018 18:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Recuerdos mutuos, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 857 Lote 296
 Febrero 22 2018 18:00
LETICIA TARRAGÓ, Mujer con abrigo a rayas, Firmado y fechado 83, Gouache, tinta, lápiz de grafito y color sobre papel, 75.5 x 56 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 857 Lote 297
 Febrero 22 2018 18:00
JOSÉ JULIO GAONA, Niña, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 75 x 54 cm

Subasta 857 Lote 298
 Febrero 22 2018 18:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Brindis en el puerto, Firmado y fechado 2002, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $42,000

Subasta 857 Lote 299
 Febrero 22 2018 18:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, Tres jóvenes en la noche, Firmado y fechado 97, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 857 Lote 300
 Febrero 22 2018 18:00
NAHUM B. ZENIL, Minotauro, Firmado y fechado 91, Grabado 14 / 30, 11.7 x 9.8 cm

Subasta 857 Lote 301
 Febrero 22 2018 18:00
ALBERTO BELTRÁN GARCÍA, Éxodo, Firmado en plancha, Grabado en linóleo sin número de tiraje, 28.5 x 57 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000