Subasta 857 Lote 51
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
CARMEN PARRA, Flores, Firmado y fechado 87, Pastel y collage sobre papel, 58 x 45 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 857 Lote 52
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 857 Lote 53
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
CARMEN PARRA, Jarrón con flores, Firmado, Óleo sobre tela sobre tabla, 96.5 x 77 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 857 Lote 54
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado y fechado Agullent 62, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 857 Lote 55
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido
Subasta 857 Lote 56
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Naturaleza muerta, Firmado, Grabado, 31 / 50, 31 x 40.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 857 Lote 57
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Peces, Firmada y fechada 75, Mixografía P / A, 73 x 52 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 857 Lote 58
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, con gago in y fechado 2000, Grabado al aguatinta, 36 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000
Subasta 857 Lote 59
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
LUIS NISHIZAWA, Valle de México Bicentenario, 2010, Firmado, Grabado intervenido 1 / 2, 49.5 x 89.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 857 Lote 60
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
FELICIANO PEÑA, Paisaje brumoso, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela, 55 x 80 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000
Subasta 857 Lote 61
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
FELICIANO PEÑA, Pedregal del Ajusco, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela sobre madera, 49 x 64 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 32,000. No vendido
Subasta 857 Lote 62
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
RENÉ MARTÍN, Manglar caribeño, Firmado y fechado 2010, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Subasta 857 Lote 63
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
NICOLÁS MORENO, Nopales muertos, Firmado y fechado 2001, Óleo sobre lino sobre madera, 62 x 82.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 110,000. Vendido en $55,000
Subasta 857 Lote 64
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
NICOLÁS MORENO, Los tres hermanos, Firmado, Grabado al aguafuerte y punta seca 10 / 50, 89.5 x 59.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 857 Lote 65
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
NICOLÁS MORENO, San Antonio de las Alazanas, Firmado y fechado 2000, Óleo sobre tela, 60 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 857 Lote 66
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
ALEJANDRO MORENO, Nebulosa mañana, Tepoztlán, Firmado y fechado 1987, óleo / tela / madera, 80.5 x 61.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 857 Lote 67
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
MARIO ALMELA, San Francisco, Estado de México, Firmado, Óleo sobre tela, 56 x 76 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 857 Lote 68
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
MARIO ALMELA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 56 x 76 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000
Subasta 857 Lote 69
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 73, Acrílico sobre tela, 58.5 x 119.5 cm, Con documento del artista
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 857 Lote 70
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
MARIO ALMELA, Sin título, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000
Subasta 857 Lote 71
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado y referido Taxco, Óleo sobre cartón, 32 x 23 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000
Subasta 857 Lote 72
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Valle de México, Firmado y fechado 68, Acrílico sobre tela, 80 x 180 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $150,000
Subasta 857 Lote 73
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
RICARDO ROCHA, Ventanita N° 3, Firmado y fechado 89 al reverso, Acrílico sobre masonite, 29 x 24 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000
Subasta 857 Lote 74
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
FELICIANO BÉJAR, Sin título, Firmada y fechada 87, Laca acrílica sobre tela, 69 x 99 cm
Subasta 857 Lote 75
Febrero 22 2018 18:00
Febrero 22 2018 18:00
ROBERTO TOSTADO, Día de campo con fantasma, Firmado y fechado 2017, Monotipo 1 / 1, 59 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000