1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 846T Lote 208
 Mayo 14 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Sillas. Serigrafía, serie 65/80. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500.

Subasta 846T Lote 209
 Mayo 14 2016 11:00
Miguel García Ceballos. Bodegón con guacamaya y dulces. Serigrafía P/T. Firmada y fechada 1991. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 846T Lote 210
 Mayo 14 2016 11:00
Miguel García Ceballos. Bodegón con guacamaya y dulces. Serigrafía, serie 96/120. Firmada y fechada 1991. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.

Subasta 846T Lote 211
 Mayo 14 2016 11:00
Moisés Zabludovsky. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 1978. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000.

Subasta 846T Lote 212
 Mayo 14 2016 11:00
Patricia Torres. Separado y calculando. Grabado, serie P/E. Firmada a lápiz. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $4,200

Subasta 846T Lote 213
 Mayo 14 2016 11:00
Luis Argudín. Sin titulo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 12,000 to $ 16,000.

Subasta 846T Lote 214
 Mayo 14 2016 11:00
Fitzia. La mujer de azul. Collage de papel sobre madera. Firmado y fechado 1993. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000.

Subasta 846T Lote 215
 Mayo 14 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Hacienda de Cortés. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 08. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 846T Lote 216
 Mayo 14 2016 11:00
Manuel Felguérez. Sin título. Grabado, serie 58/100. Firmado y fechado 00. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 846T Lote 217
 Mayo 14 2016 11:00
Flor Minor. Obras gráficas. Consta de: a) Variaciones al seis I. Grabado P.A. Firmado y fechado 07. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 846T Lote 218
 Mayo 14 2016 11:00
José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, serie 61/70. Firmado y fechado 02. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECICOS DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 846T Lote 219
 Mayo 14 2016 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 846T Lote 220
 Mayo 14 2016 11:00
Javier Arévalo (Guadalajara, Jalisco, 1937 - ). Fruto. Tinta sobre papel. Firmada y fechada París 73. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,000

Subasta 846T Lote 221
 Mayo 14 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

Subasta 846T Lote 222
 Mayo 14 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 846T Lote 223
 Mayo 14 2016 11:00
Par de mesas para teléfono. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y entintada color café. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 846T Lote 224
 Mayo 14 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000.

Subasta 846T Lote 225
 Mayo 14 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborados en madera entintada color café. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Otros. Piezas: 5

Subasta 846T Lote 226
 Mayo 14 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Napoleón III. Boulle. Elaborada en madera ebonizada. Con puerta y laterales de vidrio y fondo de espejo.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 846T Lote 227
 Mayo 14 2016 11:00
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado. Decorada con motivos estriados. Incluye leña electrificada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 846T Lote 228
 Mayo 14 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna irregular. Decorado con acantos y rocallas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 846T Lote 229
 Mayo 14 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal y color café. Con mesa. Piezas: 4
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 846T Lote 230
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. a) Mesa para teléfono. b) Mesa de centro. 2 pzs.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 846T Lote 231
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) Brazalete. De la firma Swatch. b) Pendiente. De la firma Swarovski. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 232
 Mayo 14 2016 11:00
Reloj. Baume & Mercier. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 24 mm. y carátula dorada. Pulso de acero.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11