1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 846T Lote 157
 Mayo 14 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Diseños facetados y esmerilados. Diferentes tamaños. Piezas: 47
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000.

Subasta 846T Lote 158
 Mayo 14 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños esmerilados. Con bordes inferiores color rojo. Piezas: 34
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 846T Lote 159
 Mayo 14 2016 11:00
Juego de copas. Estados Unidos. Siglo XX. Marcadas Farber Bros. Elaboradas en metal plateado. Diseño abombado y calado. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 160
 Mayo 14 2016 11:00
Bomboneras. Siglo XX. En cristal cortado. Con esmalte dorado. Diseños diamantados y facetados. Diferentes tamaños. 2 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 846T Lote 161
 Mayo 14 2016 11:00
Firmado A.S. Salazar. Siglo XX Bouquet con flores. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 846T Lote 162
 Mayo 14 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300.

Subasta 846T Lote 164
 Mayo 14 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre madera. Uno firmado Teruel. Consta de: Bodegón con botellas y bodegón con jarras. 2 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 846T Lote 165
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Enzástiga. Bouquet de flores. Óleo sobre masonite. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 846T Lote 166
 Mayo 14 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Porta. Bouquet con rosas. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 846T Lote 167
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de reproducciones acuareladas. Siglo XX. Consta de: a) Escena galante. Referida H. Vogler. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 168
 Mayo 14 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 169
 Mayo 14 2016 11:00
Ignacio Beteta. Vista de Catedral. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 79. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,500

Subasta 846T Lote 170
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Van Lod. Vista de palacio con puente. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 171
 Mayo 14 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color verde.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000.

Subasta 846T Lote 172
 Mayo 14 2016 11:00
Comedor. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. Piezas: 5
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 846T Lote 173
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa gueridón. Francia. Circa 1900. Estilo Art Nouveau. Elaborada en madera. A 3 niveles. Firmada Gallé.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000.

Subasta 846T Lote 174
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa de centro. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones y soportes lisos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.

Subasta 846T Lote 175
 Mayo 14 2016 11:00
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera policromada. Con cubierta abatible y aplicaciones metálicas a manera de remaches.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000.

Subasta 846T Lote 176
 Mayo 14 2016 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000.

Subasta 846T Lote 177
 Mayo 14 2016 11:00
Columna pedestal. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado. Con cubierta circular, fuste anillado compuesto y base ochavada.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 846T Lote 178
 Mayo 14 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo de bejuco tejido y asiento en tapicería color palo de rosa.

Subasta 846T Lote 179
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval, mecanismo tilt top y soportes semicurvos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 180
 Mayo 14 2016 11:00
Baúl de Olinalá. México. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. Con base. Decorado con aves y motivos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 846T Lote 181
 Mayo 14 2016 11:00
Tres anillos. Elaborados en oro amarillo y rosa de 14k. Con 3 rubís corte facetado redondo, ~ 0.14 ct., 2 esmeraldas corte facetado.
Estimado: $ 2,400 to $ 4,400. Vendido en $3,000

Subasta 846T Lote 182
 Mayo 14 2016 11:00
Pulsera. De la firma Tiffany & Co. Elaborada en plata .925. Con placa. Peso: 32.2 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,400. Vendido en $1,200

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11