1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 846T Lote 103
 Mayo 14 2016 11:00
Rosell, Manuel. Sermones de San Agustín. En que se explican los salmos, que diariamente se cantan... Madrid, 1780. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,700

Subasta 846T Lote 106
 Mayo 14 2016 11:00
Colección de postales. Ciudades europeas. Consta de: a) Promenade à travers l'Exposition Colonial Internationale Paris. Otros. 71 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300.

Subasta 846T Lote 107
 Mayo 14 2016 11:00
Álbumes fotográficos. Siglo XX. Acervo fotográfico del P. Antonino Malhomme. Contiene reseñas de viajes. 5 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $3,500

Subasta 846T Lote 108
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de libros. Seis siglo de arte / Estudios filosóficos / Lienzos de Chiepetlán / Otros. Piezas: 17
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500.

Subasta 846T Lote 109
 Mayo 14 2016 11:00
Bancroft, Hubert Howe. Chronicles of the Builders of the Commonwealth. Volumen V. San Francisco: The History Company, Publishers, 1891.
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 846T Lote 110
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de libros y revistas. Historia del Arte Labor / Coronet. Consta de: a) VV. AA. Historia del Arte Labor. Entre otros. Piezas: 13
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 846T Lote 111
 Mayo 14 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 846T Lote 112
 Mayo 14 2016 11:00
Sillón de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica color verde y beige.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 846T Lote 113
 Mayo 14 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500.

Subasta 846T Lote 114
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, chambrana en "X" y soportes rectos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 846T Lote 115
 Mayo 14 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Marco de madera tallada. Con luna rectangular. Decorado con columnas compuestas en los laterales
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 846T Lote 116
 Mayo 14 2016 11:00
Cama individual. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Decorada con barandilla y roleos.

Subasta 846T Lote 117
 Mayo 14 2016 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera contrachapada. Con 4 cajones.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 846T Lote 118
 Mayo 14 2016 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera contrachapada. Diseño contemporáneo. Con 4 cajones centrales y 2 puertas laterales con vidrio
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 119
 Mayo 14 2016 11:00
Sillón de oficina. Siglo XX. Marca Vitra. Modelo ID Soft. Diseño de Antonio Citterio. Estructura de metal y plástico.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500.

Subasta 846T Lote 120
 Mayo 14 2016 11:00
Cubierta circular. Elaborada en vidrio.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 122
 Mayo 14 2016 11:00
Rafael Calzada. Abstracción con ventana. Grabado, serie 6/10. Firmado y fechado 73. Con dedicatoria.
Estimado: $ 900 to $ 1,300.

Subasta 846T Lote 124
 Mayo 14 2016 11:00
Jung, Carl Gustav. Carta a máquina dirigida a Mrs. James Conroy. Abril de 1947. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 846T Lote 125
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de obras gráficas. Consta de: a) Francisco Castro Leñero. Horizontes. Grabado, serie 9/10. Firmado y fechado 94. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 846T Lote 126
 Mayo 14 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Crescencio Flores. Nacimiento de Jesús. Tinta sobre papel amate. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 127
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Carlos Pelestor. Paisaje lacustre con volcán. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000.

Subasta 846T Lote 128
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escena campesina, escena de cortejo y escena de mercado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 846T Lote 129
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Decorados con escena de cortejo y escena de cacería.

Subasta 846T Lote 130
 Mayo 14 2016 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena de cortejo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 846T Lote 131
 Mayo 14 2016 11:00
Pulsera. De la firma Tane. Elaborada en plata .925. Peso: 74.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11