1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 846T Lote 132
 Mayo 14 2016 11:00
Gargantilla y par de broqueles. Elaborados en plata .925. Peso: 130 g. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 846T Lote 133
 Mayo 14 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 10k. Con jade nefrita. Peso: 17.0 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 846T Lote 134
 Mayo 14 2016 11:00
Pulsera. De tres hilos. Con perlas, broche y arillos en plata .925. Peso: 59.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.

Subasta 846T Lote 135
 Mayo 14 2016 11:00
Collar. De 9 hilos. Con perlas cultivadas de agua dulce. Broche de plata .925 con 10 zafiros corte redondo facetado, ~ 0.70 ct.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 846T Lote 136
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de collares. Elaborado en plata .925 y plata dorada. Dos de ellos con caucho, uno con perlas. Piezas: 7
Estimado: $ 1,100 to $ 1,700. Vendido en $1,100

Subasta 846T Lote 137
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de joyería. Elaborado en plata .925 y plata dorada. Consta de: brazalete abierto, dos pares de broqueles y 2 dijes. Piezas: 5
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000.

Subasta 846T Lote 138
 Mayo 14 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con símbolo masónico y diamante corte 8x8: 1.7 mm. ~ 0.02 ct. y cristal rojo.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000.

Subasta 846T Lote 139
 Mayo 14 2016 11:00
Reloj de bolsillo. Molnija. Manufacturado en la extinta Unión Soviética. Movimiento manual. Caja de 43 mm. Ø, en acero brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,600.

Subasta 846T Lote 140
 Mayo 14 2016 11:00
Dije y camafeo. Elaborado en oro amarillo de 9k. y 14k. Piezas: 2
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000.

Subasta 846T Lote 141
 Mayo 14 2016 11:00
Cómoda con vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera laminada y entintada color café. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y vitrina superior.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000.

Subasta 846T Lote 142
 Mayo 14 2016 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. Con puerta central, laterales con vidrio, fondo de espejo.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

Subasta 846T Lote 143
 Mayo 14 2016 11:00
Silla - escalera. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Diseño abatible con 3 peldaños. Decorada con cenefas geométricas de marquetería.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $9,000

Subasta 846T Lote 144
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera laminada y entintada color café. Consta de: a) Librero. b) Cómoda. 2 pzs.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000.

Subasta 846T Lote 145
 Mayo 14 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillones. c) Trinchador. Piezas: 10
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000.

Subasta 846T Lote 146
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa - vitrina. Circa 1900. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular abatible, frente y laterales de acrílico
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 846T Lote 147
 Mayo 14 2016 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval de mármol veteado y chambrana en "X".
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 846T Lote 148
 Mayo 14 2016 11:00
Par de mesas para teléfono. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 846T Lote 149
 Mayo 14 2016 11:00
Espejo cheval. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con luna giratoria oval biselada y soportes torneados.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 846T Lote 150
 Mayo 14 2016 11:00
Lote de sillones. Siglo XX. Estructura de madera. Diferentes diseños. Con respaldos y asientos en tapicería color amarillo. 2 pzs.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 846T Lote 151
 Mayo 14 2016 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado y vidrio. Diseño octagonal. Para 8 luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 846T Lote 152
 Mayo 14 2016 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado y vidrio. Diseño hexagonal. Para 6 luces.

Subasta 846T Lote 153
 Mayo 14 2016 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaboradas en metal dorado y vidrio. Diseño hexagonal. Para 6 luces cada una.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200

Subasta 846T Lote 154
 Mayo 14 2016 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaboradas en metal dorado y vidrio. Para 4 luces cada una.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 846T Lote 155
 Mayo 14 2016 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado y vidrio. Para 3 luces. Diseño hexagonal.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 846T Lote 156
 Mayo 14 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Con brazos de diseño vegetal y fuste compuesto.
Estimado: $ 900 to $ 1,300.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11